Top.Mail.Ru

«Авиачартер-ДВ», отправлявший сахалинцев на Гуам, приостановил деятельность

Смогут ли туристы, оплатившие путевки, вернуть свои деньги, не известно

Туроператор «Авиачартер-ДВ» приостановил свою деятельность из-за невозможности исполнять обязательства перед туристами, сообщает ИТАР ТАСС, со ссылкой на сайт компании.

«Авиачартер-ДВ» обещает вернуть деньги туристам, купившим путевки на Сайпан и Гуам, однако стало известно, что гражданская ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей в страховой компании «Восхождение», у которой 22 августа ЦБ РФ отозвал лицензию.

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам о реализации туристского продукта ООО «Авиачартер-ДВ» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности», — говорится в сообщении компании.

Как ранее сообщалось, «Авиачартер-ДВ» подготовил и направил исковое заявление в арбитражный суд против «Оренбургских авиалиний». «Оренбургские авиалинии» объявили о прекращении сотрудничества с «Авиачартер-ДВ» в августе 2014 года из-за отсутствия предоплаты за рейсы и задолженности в 25 млн рублей, отменив 9 рейсов на находящиеся в юрисдикции США острова Гуам и Сайпан.

Туроператор заявлял, что считает отказ авиалиний от сотрудничества противоречащим договору, перевозчик, в свою очередь, уверен, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на турфирме.

В середине августа туроператор «Авиачартер-ДВ», сотрудничавший с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии», был вынужден отменить девять рейсов на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан. После вмешательства Росавиации авиаперевозчик все же согласился выполнить вывозные рейсы с островов, поскольку у всех туристов были обратные билеты.

Отмена рейсов «Авиачартера-ДВ», работавшего на Дальнем Востоке, произошла через несколько недель после того, как «Оренбургские авиалинии» объявили о приостановке сотрудничества с крупным туроператором «Идеал-тур». Тогда были отменены

несколько десятков чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай, Болгарию. Отмена рейсов повлекла за собой череду банкротств туроператоров, сотрудничающих с «Идеал-туром», первым из которых стал оператор «Лабиринт». В результате за рубежом остались более 15 тысяч российских граждан, которые вернулись домой за счет средств объединения «Турпомощь».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика