Top.Mail.Ru

Защитник сборной Словакии Томаш Губочан перешел из «Зенита» в «Динамо»

Московский футбольный клуб «Динамо» официально представил новичка команды — 28-летнего защитника сборной Словакии Томаша Губочана. Бело-голубые объявили о подписании трехлетнего контракта с Губочаном в пятницу. Словак будет выступать за новую команду под 15-м номером. Об этом передает ДВ-РОСС.

Презентация прошла в субботу на базе команды в подмосковном Новогорске. Губочана сопровождали главный тренер динамовцев Станислав Черчесов и спортивный директор клуба Гурам Аджоев.

До перехода в «Динамо» Губочан, способный сыграть как в центре, так и на флангах, на протяжении шести с половиной лет играл в петербургском «Зените». В составе сине-бело-голубых словак по два раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, по одному — Кубок страны и Кубок УЕФА. Всего он провел за команду 157 матчей, в которых отметился одним голом. Начал карьеру Губочан в клубе родного города «Жилина», с которым дважды становился победителем чемпионата Словакии.

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов отметил, что словацкий защитник привлек знанием русского языка, большим опытом выступления в России и чемпионскими амбициями.

«Футболист давно зарекомендовал себя в российском чемпионате, знает русский язык, к тому же у него чемпионский настрой, он уже выиграл много трофеев, — прокомментировал подписание словака Черчесов. — Когда узнали, что есть возможность его купить, сразу связались с «Зенитом». Все произошло буквально в течение нескольких дней».

«Того, кого мы искали, мы нашли, — заявил спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев. — Президенты клубов быстро нашли общий язык и договорились о трансфере».

Последний официальный матч Губочан провел в марте, и, по его словам, ему еще нужно время, чтобы достичь оптимальных физических кондиций. «Правда, что я не играл с марта. Но я старался поддерживать себя в форме. В «Зените» прошел все сборы, принял участие в нескольких играх. Конечно, мне еще нужно время», — сказал он.

Черчесов признался, что пока не определился, на какой позиции будет использовать Губочана. «Будем исходить из того, где он будет лучше себя чувствовать и как лучше его задействовать на пользу команде», — пояснил он. Специалист отметил, что в субботу словак проведет с командой первую тренировку и полетит с ней в Краснодар, где бело-голубые в воскресенье проведут матч 6-го тура чемпионата России с одноименным клубом.

13 сентября «Динамо» предстоит встретиться в чемпионате с бывшим клубом Губочана петербургским «Зенитом». «Не знаю, как меня встретят на «Петровском». Надеюсь, все будет хорошо, — сказал Губочан. — Игра будет важной, так как обе команды борются за чемпионство. Надеемся, что возьмем очки».

В сборную Словакии Губочан вызывается с 2006 года и с тех пор провел за команду 30 встреч.

В летнее трансферное окно «Динамо» усилилось французскими полузащитниками Матье Вальбуэна и Уильямом Венкером, голландским защитником Александером Бюттнером, болгарским защитником Станиславом Манолевым и российским нападающим Александром Прудниковым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика