Top.Mail.Ru

Мэру Владивостока Игорю Пушкареву передали эстафету по сдаче норм ГТО

Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин 30 августа открыли эстафету по сдаче нормативов ГТО. Получив золотые значки за выполнение нормативов по отжиманиям и стрельбе, они через СМИ предложили повторить их успех министру финансов РТ Антону Силуанову, мэру Владивостока Игорю Пушкареву и актеру Сергею Безрукову. В праздничный день тысячи казанцев посетили народные гуляния, которые в этом году проходят на 14 площадках. Об этом передает ДВ-РОСС.

Президент РТ Рустам Минниханов отжался 25 раз и набрал, стреляя из пневматической винтовки, 46 очков из 50. Мэр Казани Ильсур Метшин отжался полсотни раз. В награду им вручили золотые значки за сдачу норм ГТО, после чего первые лица республики и города передали эстафету министру финансов РФ Антону Силуанову. «Он очень спортивный! Передаю эстафету ему!» — сказал глава РТ. Мэр Казани Ильсур Метшин передал эстафету мэру Владивостока Игорю Пушкареву и Народному артисту РФ Сергею Безрукову. Мероприятия прошли на новой спортплощадке открытого после первого этапа реконструкции парка Горького, сообщает РБК.

«Я был не совсем готов. Но задачу поставили — норму выполнили», — поделился Рустам Минниханов с журналистами. Глава РТ внедрение норм ГТО в вузах страны назвал правильным, добавив, что не только студенты, но и госслужащие должны сдавать нормативы. «Начиная от президента, завершая всеми», — сказал глава РТ. По словам Р. Минниханова, в парке созданы все условия для сдачи нормативной и подготовке к ней.

Рустам Минниханов, осмотревший обновленный парк культуры и отдыха, высоко оценил проделаную работу. Президент обошел появившуюся в парке большую площадку с газоном для отдыха, интерактивный фонтан, а также созданные пешеходные дорожки в оврагах парка. Он выразил благодарность администрации Казани, команде архитекторов и спонсору — компании «Татнефть».

«Я думаю, это будет самое любимое место отдыха, куда мы все будем приходить», — сказал Рустам Минниханов. Ильсур Метшин добавил, что при реконструкции парка были учтены все пожелания, поступившие от казанцев.

Парк Горького 30 августа, по словам дежуривших полицейских, посетили несколько тысяч человек. Как рассказала «РБК-Татарстан» семья Ганиных — супруги лет 40 и их 9-летняя дочь, отреставрированный парк им очень понравился. Они планируют как можно чаще выбираться сюда на прогулку. «Мы посетили «Литературный дворик», дочь выступала со школьным ансамблем на сцене, а также новый фонтан», — рассказала «РБК-Татарстан» Галина Ганина.

Помимо интерактивного фонтана в парке Горького, в городе 30 августа открылись и другие арт-объекты. Например, в Старо-Татарской слободе появились новые скульптуры, которые передали в дар передали студенты филиала Московского государственного академического художественного института имени Сурикова в Казани. Президенту РТ Рустаму Минниханову презентовали проект музея театрального искусства. Музей предполагается разместить в отреставрированном недавно здании по улице Татарстан, 8 напротив театра им. Г. Камала. Возле Татарского академического театра, по традиции, вручили государственные премии им. Г. Тукая.

Для любителей творчества в полдень в сквере им. Б. Урманче развернулся парк искусств. В нем раскинули шатры татарстанские художники, хор Дома ученых исполнял средневековые хоралы, а дети на 100-метровом холсте рисовали красками разноцветные картины. «Мы просто рядом тут живем, увидели и решили зайти» — рассказала «РБК-Татарстан» Анна Авдеева, пока ее 10-летний сын Матвей выводил на холсте «параллельные миры». После парка искусств Анна с родителями и сыном собирается посетить обновленный парк горького.

Художник Анатолий Пашин пояснил «РБК-Татарстан», что 100-метровый холст будут возить по стране, чтобы на нем отметились местные жители. Планируется, по его словам, посетить Крым, Волгоград и Ростов-на-Дону. «Потом мы сделаем большого воздушного змея, размером 10 на 100 метров, и пустим его во вселенную!» — рассказал художник.

Уже второй год подряд одной из наиболее посещаемых площадок празднования Дня города и Дня республики стала территория у стадиона «Казань Арена». Праздничные мероприятия на площади перед футбольным 45-тысячником начались в 14 часов. Площадку, на которой зимой располагался бесплатный каток, разделили на несколько зон. Самой оживленной стала площадка с шатрами различных народов мира: там звучала национальная музыка и работали люди в национальных костюмах. Поблизости раскинулся парк аттракционов для детей. Работала торговля, жители и гости столицы РТ могли отведать традиционный для массовых мероприятий шашлык.

Праздник проходит на 14 площадках. В вечернее время горожан ожидают развлекательные программы: на «Казань Арене» хедлайнером станет местная группа «Прогульщики». У центра семьи «Казан» зрителям представят мюзикл «Алтын Казан». На площадке у Дворца земледельцев пройдет фестиваль «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра РТ и известной немецкой певицы Симоны Кермес. Завершится праздник традиционным салютом в 22 часа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика