Top.Mail.Ru

На «Соллерсе» в Приморье станут производить автомобильные двигатели для экспорта в Японию и Китай

В следующем году на предприятии «Соллерс» в Приморье будет запущен проект по производству автомобильных двигателей для экспорта в Японию и Китай, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Приморья.

Об этом доложил генеральный директор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов вчера, 1 сентября, на совещании по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке под председательством президента России Владимира Путина.

В совещании приняли участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний. Как доложил Вадим Швецов, сегодня «Соллерс» дает 70 процентов индекса промышленного производства в Приморье.

«Мы запустили семь новых автомобилей и сейчас достигли выпуска 77 тысяч автомобилей в год. В следующем году мы запускаем два автомобиля, кроссоверы. Цена у них будет примерно 600 тысяч рублей», — отметил Вадим Швецов.

Кроме того, он доложил, что японским партнерам комфортно работать в Приморье, и они предложили создать в регионе двигательный завод для экспорта в Китай и в Японию объемом производства более 50 тысяч. Это будет завод полного цикла двигателей «Мазда». Старт проекту планируется дать в следующем году.

Владимир Путин отметил положительный опыт развития «Соллерса».

«Мне приятно отметить, что и вы, и ваша компания выполняете свои обязательства, развитие идет. Я думаю, что рынок будет обеспечен, он и на Дальнем Востоке должен заработать, я даже не сомневаюсь», — подчеркнул Президент.

Решением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева на территории Владивостока была создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа.

Ключевыми проектами станут увеличение мощностей автозавода Mazda и SsangYong до 100 тысяч авто в год и специализированного терминала до 250 тысяч контейнеров в год, а также размещение в особой экономической зоне производства автокомпонентов.

Режим особой экономической зоны предусматривает для инвесторов налоговые и таможенные преференции, а также госфинансирование строительства инфраструктуры и снижение административных барьеров.

На создание инфраструктуры ОЭЗ будет направлено более 5,6 миллиарда рублей бюджетных средств, в том числе 5,3 миллиарда — из федерального бюджета. Инфраструктура особой экономической зоны будут создана уже в 2016 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика