Top.Mail.Ru

Телевизионные сериалы «Екатерина Великая» и «Тихий Дон» покажут в 2014-2015 годах

Телевизионные сериалы «Екатерина Великая» и «Тихий Дон», снятые при поддержке Министерства культуры РФ, покажут в 2014-2015 годах. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава ведомства Владимир Мединский. «Мы начали поддерживать производство телесериалов, поскольку качество съемок давно уже сравнимо с большими киноработами, но аудитория зачастую — в десятки раз больше. Конечно, важно, чтобы наш продукт видели. Тем более что он затрагивает социально важные темы», — сказал министр. Об этом передает ДВ-РОСС.

Среди них, по его словам, — история России, в том числе современная.

«Раньше Минкультуры занималось поддержкой или полного метра, или классического документального кино. Многие были очень хорошими, высокохудожественными, познавательными, интересными, но находили они свое место в лучшем случае в Интернете, на региональных телеканалах и в Красногорском архиве. Мы решили этот принцип поменять и договариваемся с ведущими телевизионными каналами о сопродюсировании, софинансировании и последующем показе», — пояснил Мединский.

Среди уже созданных документальных сериалов — фильм «Первая мировая», показ которого идет по «Первому каналу», художественных — «Бесы» по Достоевскому.

В настоящее время на разной стадии производства находятся художественные телефильмы «Екатерина Великая», «Тихий Дон», «Молодая гвардия», «Орден», «Следователь Тихонов», «Чернобыль» и «Молодежка». Эти работы, по словам Мединского, можно будет увидеть в 2014-2015 годах.

Среди документальных проектов — фильмы, посвященные неизвестным эпизодам Отечественной войны 1812 года, декабристам, а также телегиды по российским городам и достопримечательностям, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика