Top.Mail.Ru

ПУТИН ПООБЕЩАЛ ПРОДАТЬ ИНДИИ 200 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ И НЕ ТОРГОВАТЬ ОРУЖИЕМ С ПАКИСТАНОМ


ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ДВ – РОСС. Сегодня, 12 марта, премьер-министр России Владимир Путин совершил визит в Индию, результатом которого стало подписание ряда контрактов на миллиарды долларов.

В частности, был подписан контракт на поставку Индии 29 палубных истребителей МиГ-29К. По словам гендиректора РСК МиГ Михаила Погосяна, за партию самолетов Индия заплатит $1,5 млрд. Поставки начнутся в 2012 году.

Погосян также сообщил, что в течение ближайших 35-40 лет в России будет построено более тысячи истребителей с применением технологии стелс. Из них около 200 закупит Индия, еще 200 – Минобороны РФ, а остальные 600 – будут реализованы на других внешних рынках.

В ходе визита российской делегации в Дели также было подписано соглашение по модернизации авианесущего крейсера Адмирал Горшков. По словам вице-премьера РФ Сергея Иванова, он будет передан Индии до конца 2012 года.

«Новый контракт подписан, цена согласована, срок поставки Горшкова — конец 2012 года. Цену по взаимной договоренности я сказать не могу», — сказал Иванов.

Путин во время переговоров со своим индийским коллегой Манмоханом Сингхом особо отметил, что Россия не развивает сотрудничество с Пакистаном в военно-технической сфере.

«Мы очень рассчитываем на то, что наша совместная работа по борьбе с терроризмом будет приносить зримые ощутимые результаты для наших стран и для всего мирового сообщества», — добавил Путин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика