Top.Mail.Ru

В российских ресторанах итальянской кухни исчезла паста

«Росинтер Ресторантс Холдинг» начал адаптацию меню ресторанов «Il Патио» и «Планета суши» к эмбарго на ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента, посетившего один из ресторанов холдинга. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам корреспондента, из меню бизнес-ланча в «Il Патио» с 3 сентября исчезли многие блюда, среди которых салаты с рукколой и креветками и паста. Пицца в меню осталась всего одна. Между тем, как отмечает агентство, в меню появились блюда, которые не характерны для ресторана итальянской кухни, каковым является «Il Патио». В числе этих блюд борщ с курицей, суп-гуляш, салаты из свеклы, редиса, огурцов, мясное жаркое и спагетти с фрикадельками.

Кроме того, по данным агентства, рецептура некоторых оставшихся в меню блюд итальянской кухни изменилась, а стоимость ланча выросла на 3-5%.

При этом в основном меню наименования блюд почти не изменились, но некоторые из них нельзя заказать, о чем рассказал другой сотрудник «Интерфакса», который посетил «Il Патио» на прошлых выходных.

«Конечно, как в «IL Патио», так и в «Планете суши» возникли сложности», — сказал представитель компании, комментируя влияние на работу ресторанов продовольственного эмбарго. По его словам, определенная доля продуктов, использовавшихся в ресторанах, приходилась на импорт, который подпал под запрет, и теперь компания занимается поиском аналогичных продуктов на доступных рынках.

«Сейчас, в переходный период, мы оперативно заменили некоторые недоступные ингредиенты. Аналоги некоторых продуктов мы нашли на российском рынке, также остались запасы некоторых продуктов, и замены не критичны. Ассортимента блюд это не коснулось», — отметил он.

Переориентировать «IL Патио» на другую кухню компания не собирается, но ланчей действительно коснулись изменения: «Росинтер» создал меню, в котором будут присутствовать блюда всех кухонь мира, заявил представитель ресторанного холдинга.

Основное меню «Росинтер» скорректировал еще до «продовольственного эмбарго» — в июне, изменения были связаны с ежегодной плановой ротацией блюд и индексацией цен с учетом инфляции, утверждает представитель «Росинтера». При этом цены в ресторанах повышаются точечно, отметил он.

Ранее представитель «Росинтера» сообщал, что эмбарго на ввоз продуктов болезненно отразится на всем ресторанном рынке в России, так как более половины всех продуктов, которые используют в концептуальных ресторанах, являются импортными. Среди них разные виды мяса и птицы, а также овощи, фрукты, сыры, соусы и рыба, сообщает «Дождь».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика