IX Международный конгресс рыбаков открылся в Приморье
В программе конгресса — пленарное заседание на тему «Роль общественных объединений рыбаков в управлении отраслью: российский и международный опыт», передает ДВ – РОСС.
Также запланированы дискуссии в формате «круглых столов» по темам «Международный опыт взаимодействия общественных объединений рыбаков и государства», «Развитие несырьевого экспорта как средства борьбы с ННН-промыслом», «Кадровое обеспечение рыбной отрасли и профессиональные стандарты».
Международный конгресс рыбаков – это признанная площадка для взаимодействия бизнеса, власти, научных кругов в вопросах развития рыбной отрасли. Резолюции и мнения участников конгресса находят отражение решениях власти, принимаемых на региональном и федеральном уровне.
Так, на VIII Международном конгрессе рыбаков в прошлом году глава Приморья Владимир Миклушевский представил проект создания рыбного кластера. Сегодня этот проект уже успешно воплощается в жизнь.
Евгения Варакина

Добавить комментарий