Top.Mail.Ru

Еще один кандидат сошел с предвыборной гонки в Благовещенске

Кандидат в мэры столицы Амурской области от «Партии ветеранов России» Валерий Вощевоз в четверг вечером принес в избирком заявление о снятии своей кандидатуры с выборов, сообщила представитель избирательной комиссии Благовещенска Галина Кукевич. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Заявление должна еще рассмотреть комиссия. Скажу только одно, работы нам добавилось, придется вносить изменения в документы», — сказала Г. Кукевич.

В. Вощевоз предоставил журналистам текст своего официального заявления. В нем он отмечает, что решение о прекращении предвыборной борьбы за пост мэра города Благовещенска — обдуманное и согласованно с центральным руководством партии. Он также отметил, что в немалой степени отказ связан с тем, что команда однопартийцев не смогла пройти для участия в выборах в городскую думу.

«Имея многолетний опыт работы во власти, я четко представляю, как должен работать этот механизм. Я понимаю, что без команды мне будет сложно исполнять взятые на себя обязательства. Я привык работать с людьми, которым всецело доверяю и которых уважаю. После того, как решением избиркома и суда наша партия была снята с предвыборной гонки, стало ясно — мое участие в данной выборной кампании становится нецелесообразным и практически бессмысленным», — отметил в заявлении В. Вощевоз.

Ранее два заявителя на должность главы города, бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин и депутат гордумы Евгений Пасканный (оба самовыдвиженцы), забрали свои заявления на стадии сбора подписей. Е. Пасканный заявил, что отказался от выборной гонки в пользу другого кандидата.

Таким образом, за кресло мэра Благовещенска будут бороться восемь человек. Это либерал-демократ Иван Абрамов, кандидат от «Справедливой России» депутат гордумы Игорь Марьин, кандидат от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Игорь Чеглаков. От «Единой России» выдвинут исполняющий обязанности главы администрации Благовещенска Александр Козлов. Также в борьбе участвует самовыдвиженец, бывший министр областного правительства Сергей Левицкий, и Александр Аболмасов, который изначально заявил о себе как самовыдвиженец, позднее выдвинулся как представитель партии «Патриоты России».

Среди претендентов занять пост градоначальника также две женщины — Татьяна Ракутина (КПРФ) и Наталья Калинина («Яблоко»).

Благовещенск стал одним из первых областных центров, где был введен пост сити-менеджера. В апреле 2010 года губернатор Приамурья отстранил от должности мэра Александра Мигулю, на которого заведено уголовное дело и который был объявлен в международный розыск. После власть в Благовещенске стала «двуглавой» — им управлял глава города и глава администрации города (сити-менеджер). В прошлом году городская дума приняла решение о возврате к выборам мэра. Сити-менеджер Благовещенска Павел Березовский досрочно ушел с поста. Его обязанности стал исполнять А. Козлов, сообщает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика