Top.Mail.Ru

Музыкальный фестиваль «Приморский ключ»: «Вы приучаете нас к прекрасному!» — зрители Дальнереченска

Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета дал концерт в рамках II краевого музыкального фестиваля «Приморский ключ» в Дальнереченске. На концерте присутствовала заместитель главы Дальнереченского района по социальным вопросам Ирина Дзюба, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского театра оперы и балета.

«Символично, что именно в год культуры мы принимаем на нашей сцене такой творческий, замечательный и профессиональный коллектив. Благодарим вас за доставленное удовольствие общения с живой музыкой, за возможность прикоснуться к высокому искусству классики. Желаем грандиозных творческих свершений и ждем вас к нам в гости снова», — отметила она. Зрители Дальнереченска также поделились впечатлениями от концерта.

Александра, занимается распространением косметики:
«Такой фестиваль – прекрасная возможность для жителей глубинки приобщиться к прекрасному. Ведь это не так просто здесь, нужно куда-то ехать. У нас здесь ничего нет! Пара ансамблей народного творчества, вот и все. Мы были и в том году, нам безумно понравилось».

Галина Николаевна, пенсионерка:

«Я поддерживаю идею проведения такого фестиваля на все сто! Потому что мы здесь совсем ничего не видим, живем, отрезанные от культурной жизни».

Марина, госслужащий:

«Конечно, такой фестиваль очень актуален, хоть вы нас к прекрасному приучаете. Приезжать сюда надо хотя бы ради детей! Ведь живая музыка – это чудо, где еще они ее услышат!»

Елена Юрьевна, провизор:

«Такие мероприятия полезны для нашего общества. Культуры как таковой в нас мало осталось, и ваши приезды, как глоток свежего воздуха. Для нас ваши концерты – событие уникальное. Я не знаток классической музыки, но я прихожу и буду приходить всегда на ваши концерты, чтобы приобщиться к культуре. В том году многие пришли и не понимали зачем, а вышли уже влюбленные в классическую музыку. Принимали прекрасно!»

Виктор Владимирович, госслужащий:

«Очень здорово, что к нам приезжают исполнители такого уровня. Нам тоже хочется быть вовлеченными в культурную жизнь, но здесь это непросто. С возрастом классика начинает привлекать все больше, хотя сыну тоже нравится, но он немного побаивается классической музыку. Молодежь все-таки надо приучать».

Елена, домохозяйка:

«Концерт очень понравился! Я получила такое удовольствие, просто закрыла глаза и слушала, сразу стало так спокойно на душе, в нашей жизни просто необходимы такие моменты. Мало музыки мы здесь можем услышать, слишком мало».

Виктория:

«Никакими словами не передать, что мы услышали! И хочется только одного: чтобы приезжали чаще. Мы с детьми были, они тоже в восторге! Сын ждет, когда вы привезете какой-нибудь концерт с гитарой, это его мечта прямо».

Напомним, II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ» проходит при поддержке главы Приморья Владимира Миклушевского со 2-го по 13-ое сентября и охватывает 14 населенных пунктов края. Главным событием фестиваля станет «Большой концерт» во Владивостоке 11-го сентября. Сегодня симфонический оркестр театра выступит в Лесозаводске. Подробную информацию о фестивале можно узнать на официальном сайте театра или по телефону 200-15-15.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика