Легкая атлетика: сахалиночки выиграли «бронзу» первенства России по эстафетному бегу

В Адлере завершилось первенство России по эстафетному бегу среди юниоров и юниорок (до 20 лет), юношей и девушек (до 18 лет). Впервые в истории в этих престижных состязаниях приняли участие островные спортсмены. Воспитанницы ОДЮСШ летних видов спорта (г. Южно-Сахалинск) вышли на старт трех забегов. Об этом передает ДВ-РОСС.

В малой шведской эстафете (400 + 300 + 200 + 100 м) островная сборная (Александра Толстихина, Светлана Кузьмина, Карина Глебова, Софья Коротынская) показала 7-й результат (2.16,87).

В большой шведской эстафете (800 + 400 + 200 + 100 м) сахалинским юниоркам не хватило менее трех секунд, чтобы пробиться в тройку призеров. Александра Толстихина, Светлана Кузьмина, Карина Глебова и Софья Коротынская финишировали четвертыми (3.49,83 с).

А вот команда девушек в эстафете 4 по 400 метров заняла третье место (3.59,47)! Бронзовыми призерами первенства России стали Полина Черноусова, Светлана Кузьмина, Софья Коротынская и Евгения Плешкова.

— Было очень тяжело, так как наступила переаклиматизация. Но девочки боролись до конца и заслужили эти награды, — подвел итог забега старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин, которого цитирует «СпортПриморье».