Top.Mail.Ru

Музыкальный фестиваль «Приморский ключ» покорил Спасский район

Концерт в Спасском районе состоялся в рамках II краевого музыкального фестиваля «Приморский ключ». В двух отделениях вместе с симфоническим оркестром Приморского театра оперы и балета выступили заслуженный артист России пианист Юрий Богданов и известная российская виолончелистка Елизавета Сущенко. Прозвучали произведения С. Прокофьева и А. Скрябина. Концерт посетили беженцы из Украины, которые получили временный приют в Спасске. Зрители встретили музыкантов овациями, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Приморский театр оперы и балета.

Валентина Михайловна, пенсионер:
«Я далека от искусства, но стараюсь посещать все музыкальные события нашего города. Это очень хорошо, когда культура идет в массы. Знакомые ходили на ваш концерт в прошлом году, говорят, было отлично».

Надежда, сотрудник полиции, Алеся, работник банковской сферы:
«Фестиваль очень актуален, у нас такие мероприятия проводятся крайне редко. Для молодежи это очень интересно, город маленький, все отсюда стараются уехать, а тут какая-то культурная жизнь».

Ольга, госслужащая:
«Молодежи нужно повышаться культурный уровень, нужно вместе с ними ходит куда-то, ведь в городе практически некуда сходить кроме кинотеатра. Классическая музыка очень популярна среди жителей города. Я вот очень люблю! Канал «Культура» – мой любимый. Надоела попса, дурацкие шоу».

Тамара Георгиевна, врач:
«В прошлом году мы слушали ваш оркестр и это было до того чудесно. В русском человеке в каждом есть струна, которую нужно затронуть, и те, которые сегодня не пришли, их струны просто еще не затронули. Многим нравится симфоническая музыка, а остальных нужно учить ее слушать. В прошлом году была первая встреча с симфонической музыкой, она была просто феноменальной. Мы сидели и плакали от счастья! Ваши выезды – настоящее чудо, о котором раньше мы и не мечтали. В прошлом году подруга сказала, что приехал театр оперы и балета и я ей не поверила. Пожалуйста, приезжайте к нам хоть раз в год!»

Ольга, беженка из Украины:
«Мне очень нравится такая музыка, такое нужно слушать. Пока что получаю удовольствие. Мы – беженцы из Украины, из Донецка, вот по распределению попали в Приморский край, мы здесь с 27 августа. Я на таком концерте впервые, до этого никогда на симфонических концертах не была, мне все интересно. На Украине все не получилось добраться, а сюда приехали и нас пригласили. Спасибо большое!»

Напомним, II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ» проходит при поддержке главы Приморья Владимира Миклушевского со 2-го по 13-ое сентября и охватывает 14 населенных пунктов края. Главным событием фестиваля станет «Большой концерт» во Владивостоке 11-го сентября. Подробную информацию о фестивале можно узнать на официальном сайте театра или по телефону 200-15-15.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика