Top.Mail.Ru

Достижения ИТ-специалистов ВГУЭС представили на форуме «Дальинфоком-2014»

Во Владивостоке открылся VII дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком-2014». Важное мероприятие в ИТ-отрасли будет проходить 2 дня – 9-10 сентября. Среди участников-организаций – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС). Об этом передает ДВ-РОСС.

На дальневосточной выставке высоких технологий IT-EXPO университет представил свой инновационный стенд. Вниманию посетителей были представлены наработки и достижение вузовских программистов и ученых – концепция «Электронного кампуса», объединяющая информационную инфраструктуру, различные сервисы и автоматизированное управление процессов вуза. «Электронный кампус» ВГУЭС – это 200 виртуальных сервисов, сокращение энергопотребления на 40%, надежность и производительность, виртуализация рабочих мест (к концу 2014 года 1500 нулевых клиентов), доступ к рабочему месту из любой точки мира, видеонаблюдение (1240 камер), навигация внутри здания, система электронного документооборота и многое другое.

— Мы представили около 20 собственных разработок – приложений и сервисов. Участвуем в «круглых столах» и во всех секциях, проводимых в рамках «Дальинфоком-2014», всего заявлено восемь докладов, — рассказал проректор по стратегическому развитию и инновациям Владимир Крюков.

Ученые и инноваторы вуза расскажут об основных технологических трендах в вузе, серверной виртуализации и виртуализации рабочих мест, электронном обучении. Тема доклада ведущего программиста отдела разработки и администрирования корпоративной информационной среды Ксении Кротенок – «Мобильный сервис навигации NAV-IN»:

— Я расскажу о сервисе навигации внутри здания и информационном справочнике. Его знают и используют многие наши студенты уже около 10 месяцев. С его помощью можно найти нужную аудиторию, преподавателя, узнать расписание и многое другое.

Обо всех сервисах можно не только услышать, но и сразу попробовать в действии. Большинство разработок загружены в интерактивную панель и доступны для знакомства и апробации. Разработанные технологические решения, входящие в состав «Электронного кампуса» ВГУЭС, соответствуют передовому мировому уровню развития информационных технологий.

Участники, среди которых руководители и сотрудники различных компаний, подходят к стенду ВГУЭС с интересом – подобные информационные решения шагнули далеко вперед и доступны не каждой организации. Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев, приезжавший во ВГУЭС с коллегами, подчеркивал, что облачные технологии ВГУЭС, которые вуз более 10 лет использует, – экономически привлекательны и оправданы и в скором времени могут быть использованы для улучшения городской инфраструктуры.

Одной из площадок форума также стал Инновационный бизнес-инкубатор. На его территории третий день подряд проходит школа стартаперов «Спринт». Обучение проходит в форме мастер-классов, ворк-шопов, тренингов и практической работы над проектами. В школе учатся более 100 участников, много молодой и студенческой аудитории. Своим опытом делятся руководитель региональных проектов «Фонда развития интернет-инициатив», создатель и координатор чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» Дарья Шубина, сооснователь GreenfieldProject Михаил Корнеев и другие специалисты, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика