Хоккей: «Амурские тигры» проиграли минской «Юности» в серии послематчевых бросков

Вырвать победу у минской «Юности» «Амурским Тиграм» не удалось, но показать агрессивный «тигриный» характер получилось на все сто процентов. Команда отправляется домой, набрав на первом выезде 2 очка.

Соперники нашей молодежки почувствовали напор уже на первых минутах матча. Да что тут говорить, обидное поражение в овертайме в игре против «Динамо-Шинника» разозлило «Амурских Тигров». На восьмой минуте матча большинство реализовал Роман Копиенко с передачи Дмитрия Шабурова и Матвея Тымченко. Через несколько секунд, после ошибки хозяев, уже в равных составах отличился Антон Малёваный. Ближе к концовке первого периода нападающий «Юности» Максим Вальков выкроил удачный момент на пятаке, куда ему через центр оформил передачу Александр Платоненко. Итог первого периода 1:2 в пользу хабаровчан.

Вторая и третья двадцатиминутки прошли в упорной борьбе «за место под солнцем». Не отступали хозяева, с самого начала второго периода начав атаку. Неплохой прессинг показывали «Амурские Тигры». На 36-ой минуте игры Павел Воробей сравнял счет, реализовав большинство. Через четыре минуты, также воспользовавшись численным преимуществом, нападающий хабаровчан Егор Подсевакин вывел «Амурских Тигров» вперед (2:3).

В третьем периоде защите гостей пришлось попотеть, а Михаил Боярчук уверенно стоял в воротах, не давая соперникам расслабиться. Но, на 55-ой минуте вратарь «Тигров» не смог устоять перед атакой Всеволода Кашкара, который объехал ворота сзади и закрутил шайбу в ближний угол. Счет удалось изменить только в серии послематчевых бросков. Тут удача была на стороне хозяев. 4:3 «Амурские Тигры» уступают «Юности», записывая на свой счет одно очко.

Уже сегодня подопечные Валерия Давлетшина возвращаются в Хабаровск, где будут готовится к первой домашней игре этого сезона. Встреча состоится 16 сентября в 19:00, соперником станет «Динамо» (г. Санкт-Петербург).