Top.Mail.Ru

Федеральные власти могут обязать администрацию Приморья платить больше за пригородные перевозки

Из Федеральной службы по тарифам (ФТС) до сих пор не отозвано и находится на рассмотрении заявление ОАО «Экспресс Приморья» о досудебном рассмотрении споров по регулированию тарифов с целью признания тарифов, установленных постановлением департамента администрации Приморья, экономически необоснованными. Из практики других субъектов по вопросу рассмотрения подобных обращений ФТС в основном выносит решение в пользу пригородных железнодорожных компаний, сообщили в департаменте по тарифам администрации Приморья. Информация по вопросу расчетов предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта из краевого бюджета, опубликована на сайте Законодательного собрания Приморья. Таким образом, краевую администрацию могут обязать платить за перевозки больше, чем они платят сейчас. Об этом передает ДВ-РОСС.

По информации руководства ОАО «Экспресс Приморья», объем субсидий из бюджета Приморья не покрывает расходы компании на осуществление пассажирских перевозок, из-за чего она ежегодно терпит значительные убытки и не может направлять средства на обновление подвижного состава.

Объем финансирования выпадающих доходов компании зависит от установленных тарифов на перевозку пассажиров. Поэтому «Экспресс Приморья» ежегодно подает расчеты в департамент по тарифам администрации края. В 2013 году экономически обоснованный тариф составляет 18,34 рубля за 10 пассажиро-километров за одну поездку. В бюджете на субсидирование предусмотрели 90,6 млн рублей. В 2014 году эти показали составили 21,8 рубля и 122,6 млн рублей соответственно.

В августе 2014 года цифры увеличили до 28,25 и 182,6 млн рублей.

В ОАО «Экспресс Приморья» считают, что тариф нужно увеличить до 30,69 рубля, а во втором полугодии предусмотреть на выделение субсидий из краевого бюджета 359,8 млн рублей, сообщили в департаменте промышленности и транспорта администрации Приморского края.

В то же время из Федеральной службы по тарифам (ФТС) до сих пор не отозвано и находится на рассмотрении заявление ОАО о досудебном рассмотрении споров по регулированию тарифов с целью признания тарифов, установленных постановлением департамента администрации Приморья, экономически необоснованными. Из практики других субъектов по вопросу рассмотрения подобных обращений ФТС в основном выносит решение в пользу пригородных железнодорожных компаний, добавили в департаменте по тарифам администрации Приморья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика