Футбол: «Ноглики» победили «СКА-Энергию-М» в матче третьего дивизиона

«Ноглики» в Хабаровске одолели местных дублеров «СКА-Энергии» в матче зонального этапа первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Хабаровчане, недавно проиграв крупно «Белогорску», ожидала еще одна серьезная проверка в виде «Ноглик». В первом круге пройти ее не удалось. Островиятяне «завалили» их одним голом — 1:0. Об этом передает ДВ-РОСС.

Несмотря на то, что гости выглядели явными фаворитами матча, на поле это не было заметно. «Армейцы» играли уверенно, причем первым номером. У подопечных Юрия Шпирюка было три (!) стопроцентных момента в первой половине. Все эти моменты завершалсь у линии штрафной! Мяч, как заколдованный, не хотел пересекать эти ворота, сообщает «Футбол на Дальнем Востоке».

Но, как только начался второй тайм, Петр Габараев снял проклятие с тех ворот, выведя «Ноглики» в лидеры. А еще через три минуты «армеец» Михаил Вятский переправил мяч в собственные ворота. Сработал всем известный футбольный закон. «СКА-М», доминируя в первом тайме, потерял концентрацию на время, что стоило двух пропущенных мячей.

Как бы ни старались дублеры отквитать хотя бы один гол — не получилось. Нервы зашкаливали, причем даже у самых опытных бойцов. Павел Рябошапка, усиленный из основы, схлопотал под занавес встречи красную карточку за нецензурную брань в адрес бокового арбитра. В матче с «Белогорском» красную получил еще один игрок основы Василий Кармазиненко.

В итоге матч так и закончился — 2:0 в пользу ФК «Ноглики».

Благодаря этой победе подопечные Владислава Матвиенко вышли на первое место. И пусть у них на три игры больше, чем у «Белогорска» и «ДСИ», но все же. Красиво, самое время фотографировать таблицу.

«СКА-Энергия-М» — «Ноглики» — 0:2 (0:0)

Голы: Габараев, 46, Вятский, 49 (автогол)
Удаление: Рябошапка, 85 («СКА-Энергия-М»)