Top.Mail.Ru

XII МКФ Pacific Meridian: Эдриан Броуди рассказал во Владивостоке об актерской карьере и своих фильмах

Приезд оскароносного американского актера Эдриана Броуди на 12 МКФ “Меридианы Тихого” стал настоящей сенсацией на кинофестивале. Актер уже представил один из своих любимых фильмов “Поезд на Дарджилинг”, после которой пообщался с публикой. А в понедельник, 15 сентября, в будущем центре “Эрмитаж-Владивосток” состоялась пресс-конференция, где Броуди ответил на вопросы прессы, передает ДВ — РОСС.

Перед началом пресс-конференции Эдриан Броуди попросил журналистов, чтобы они “чистоплотно относились, к тому, что он говорит”, так как не приемлет желтую прессу. Также Броуди поблагодарил организаторов фестиваля за приглашение и за возможность побывать здесь, во Владивостоке.

“В фильме “Поезд на Дарджилинг” мой герой отправляется в путешествие, он взволнован и счастлив. Могу сказать, что я вполне разделяю его энтузиазм” — признался актер. К слову, “Дарджилинг” — не единственный фильм Уэса Андерсена, в котором снялся Броуди. И, кажется, не последний. “Я всегда беру трубку, когда звонит Уэс. Нас с ним связывают не только деловые, но и теплые дружеские отношения”.

Не для кого не секрет, что недавно Эдриан Броуди принял участие в российском боевике “Ограбление по-американски”. Говоря о том, почему он решил попробовать себя в российском кино, Броуди сказал, что для него всегда были интересны фильмы с определенной стилистикой, и это именно тот фильм. Это тот случай, когда можно поиграть и быть не столь серьезным. А говоря о своей недавней премьере “Гудини”, утверждает, что выполнял все трюки сам. “И под воду нырял, и с крана меня подвешивали. Но насколько я знаю, выполняя трюк со смирительной рубашкой, Гудини постоянно переносил травму руки, со мной такого не случалось. Кстати, вот вам пример того, чем можно пожертвовать ради искусства”, — рассказал актер.

Об обширной фильмографии Броуди можно было говорить бесконечно. Почти каждый фильм с участием актера вызывает общественный интерес и споры среди критиков. Персонажи актера многогранны и непохожи друг на друга. Стоит вспомнить хотя бы роль в фильме “Кинг-Конг” и тут же роль Шпильмана в оскароносной драме “Пианист”. Если говорить о выборе кино для съемок, Броуди не придает особого значения жанру. “У актера есть замечательная возможность постоянно меняться, быть хамелеоном. Однако часто случается, что после одной удачной роли актеру начинают предлагать схожие”, — ответил Броуди.

Но не только актерская стезя в шоу-бизнесе привлекает Броуди. Актер признался, что сейчас стремится и к продюсированию кино, и особое внимание уделяет творческой стороне процесса. Профессия продюсера, по словам актера, дает возможность контролировать ситуацию и выбирать траекторию, по которой будет двигаться весь процесс. “Это именно то, что мотивирует меня, когда я говорю, что хочу быть продюсером. Я хочу, чтобы появлялись фильмы, интересные и зрителю, и мне. Появлялись роли, которые бросают вызов”. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика