Top.Mail.Ru

Машины с гуманитарным грузом выехали в отдаленное приморское село Амгу, пострадавшее от паводка

Два КАМАЗа с гуманитарной помощью отправились в поселок Амгу Тернейского района в Приморье. Жители, чьи дома пострадали во время подтопления, получат постельные принадлежности, одежду и обувь, передает ДВ — РОСС со ссылкой на краевой департамент труда и социального развития.

Гуманитарная помощь собрана совместно с Приморским центром социального обслуживания населения и благотворительным фондом «Мама».

«Это 5 тепловых пушек для осушения помещения, порядка 250 матрасов, подушек, одеял, комплектов постельного белья, а также одежда и обувь, в том числе детская», — отметили в департаменте.

На КАМАЗах груз доедет до поселка Пластун, там его загрузят на баржи. Помощь люди получат ориентировочно в среду.

Напомним, в результате ливневых дождей в Приморье 11 сентября вышла из берегов река в черте поселка Амгу Тернейского района. Ситуация на месте оперативно была взята под контроль. 12 сентября вода из подтопленных домов и с придомовых территорий ушла – люди смогли вернуться в свои дома.

Глава региона Владимир Миклушевский дал поручение выплатить компенсации людям, чьи дома пострадали из-за дождей. Для этого был начат сбор заявления пострадавших и подготовка списка.

Екатерина Века
Фото ГУ МЧС России по Приморскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика