Top.Mail.Ru

Иллюзионист-самородок из приморского города Артема Сергей Селянин обошел Гарри Гудини

Сергей Селянин — иллюзионист с восьмилетним стажем. Он глотает лезвия, гнет металл силой мысли, вбивает в нос гвозди и делает много других трюков. Сейчас он — главный герой передачи «Уличная магия», которая выходит на одном из каналов Владивостока. В воскресенье на съемках очередной серии молодой человек бросил вызов великому Гарри Гудини. И победил!, передает ДВ — РОСС.

Прямо на пляж мыса Кунгасный подъезжает микрогрузовичок с подъемником. Толпа зрителей еще не знают, что здесь будет. Из машины выходят два молодых человека, один из них переодевается в черную майку и черные спортивные штаны, берцы. Немного разминается. И объясняет немногочисленной публике, что собирается повторить трюк всемирно известного иллюзиониста Гарри Гудини: освобождение из смирительной рубашки. Это и есть Сергей Селянин — житель Артема, иллюзионист-самородок.

Рубашку для трюка взяли настоящую, американскую. Но не образца столетней давности, когда, собственно, работал изобретатель трюка, современную — у нее, рассказывает Сергей Селянин, есть дополнительные уровни защиты. А чтобы было сложнее, его плюс ко всему обвязывают цепями.

Наш земляк проходит по зрителям, дает потрогать рубашку, крепления, цепи, ремни: все целое, новое и крепкое. Рассказывает, что одно неверное движение может стать для него последним: он просто задохнется. Плюс ко всему люди убеждаются, что у парня нет ни ключей, ни каких-нибудь дополнительных приспособлений.

Как известно, Гудини исполнял свой трюк, будучи подвешенным на мосту — зрителям это шоу особенно нравилось. Сергей Селянин тоже хотел показать фокус на одном из мостов Владивостока, но договориться не получилось: пришлось пригонять подъемник.

Сергей первым делом демонстрирует людям, что будет, если он упадет. Сбрасывает вниз арбуз, который с треском разбивается о землю. Зрители, кажется, не очень впечатлены.

Жена Мария затягивает ремни покрепче, привязывает Сергея за ноги. Стрела поднимается на 15-метровую высоту. Он висит вверх тормашками. Начинает двигаться — и вот цепи и крепления рубашки летят вниз.

«Трюк был реально сложным. Опасен он тем, что на такой высоте и при таком атмосферном давлении вниз головой висеть очень опасно. Может произойти кровоизлияние в мозг. Все элементы были построены так, что при любом неправильном движении я мог удушить сам себя», — главный герой фокуса был немногословен.

Его супруга и ассистентка Мария Селянина рассказывает, что вместе они уже два года, но за все это время она не разузнала ни одного секрета своего супруга. Да и не пыталась. «Меня он не посвящает в свою работу. Но я и не хочу знать его секретов: это лишит меня веры в чудо, — говорит Маша. — Что он умеет делать? Ест острые лезвия, гнет металл силой мысли, вбивает в нос острые гвозди, совершает различные манипуляции с картами. Ходил слух, что в родной Чите из-за этого его ни в одно казино не пускали. Мы и познакомились на одном из его выступлений в Китае. Он выступал, а я отдыхала с друзьями, которые его знают. И, конечно, он привлекал мое внимание фокусами… А однажды, выступая в клубе, он чуть не погиб: до сих пор можно заметить шрамы на шее. Это был единственный момент за восемь лет, слава Богу». VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика