Top.Mail.Ru

Аэропорт Владивостока предложит маломобильным пассажирам доставку на борт самолета амбулифтом

Международный аэропорт Владивостока готовит к вводу в эксплуатацию специальный амбулаторный лифт (амбулифт). Машина приобретена для оказания пассажирам с ограниченными возможностями здоровья помощи в доставке на борт воздушного судна. Обслуживание рейсов с помощью амбулифта планируется начать уже в октябре, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ОАО «Международный аэропорт Владивосток».

Амбулифт представляет собой специальный аэродромный автомобиль с гидравлическим механизмом, обеспечивающим подъем кабины на высоту входа в салон самолета любого типа. Кабина амбулифта рассчитана на одновременную транспортировку нескольких маломобильных пассажиров, сопровождающих лиц и реабилитационного оборудования. Благодаря системе климат-контроля использование машины будет комфортным для пассажиров в любое время года.

— Аэропорт Владивостока всегда уделял особое внимание качеству обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Терминал спроектирован по принципу безбарьерной среды для доступа маломобильных пассажиров к объектам и услугам аэропорта. Приобретение амбулифта – одно из плановых мероприятий программы по совершенствованию качества обслуживания пассажиров, — сказал заместитель генерального директора по производству Владимир Филимончиков.

В числе мер, предпринятых ОАО «МАВ» для обеспечения принципов безбарьерной среды на территории аэропорта, – специальные парковочные места, тактильные дорожки для слабовидящих, отдельные комнаты гигиены. Все основные пути следования пассажиров внутри терминала дублируются лифтами, пол аэровокзала оснащен фрагментами плитки с противоскользящими свойствами. Отличительной особенностью аэропорта Владивостока является комната маломобильных пассажиров, оборудованная для комфортного ожидания рейсов. Сотрудники комнаты оказывают необходимую помощь в прохождении пред- и послеполетных формальностей – регистрации на рейс, оформлении багажа, прохождении досмотра службы безопасности, посадке или встрече в самолете. Все услуги маломобильным пассажирам предоставляются бесплатно, по предварительной заявке.
Об эффективности созданных условий свидетельствует рост числа маломобильных пассажиров: по итогам 8 месяцев 2014 года в аэропорту Владивостока обслужено 2939 человек с ограниченными возможностями здоровья, что на 21% больше, чем в сопоставимом периоде 2013 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика