Top.Mail.Ru

Футбол: приморец Игорь Портнягин забил юбилейный 2500-й гол «Рубина» в чемпионатах страны

Памятную майку и специальный приз вручили вчера нападающему «Рубина», уроженцу Владивостока Игорю Портнягину, который в матче 7-го тура российской футбольной Премьер-лиги в Ростове-на-Дону не только оформил дубль, принесший победу казанской команде над «Ростовом», но и забил юбилейный 2500-й гол клуба в чемпионатах страны. Об этом передает ДВ-РОСС.

К торжественному событию в клубе готовились заранее, объявив конкурс среди болельщиков и предложив им угадать автора юбилейного мяча, а также время, когда будет нанесен точный удар по воротам соперника. И вот свершилось!.. Автором юбилейного гола стал Игорь Портнягин.

Конечно, немного жаль, что 2500-й гол случился в гостевом матче. Зато его автором стал «свой парень». Игорь Портнягин родом из Владивостока, в «Рубин» он перебрался в 19 лет из ижевского «Союз-Газпрома» в чемпионском для казанской команды 2008-м и с того времени успел изрядно помотаться по арендам. Но руководство «Рубина» его не забывало…

— Ты — свой парень, Игорь! И я всегда говорил, что тебя здесь всегда будут воспринимать как своего. Приятно, что юбилейный гол забил воспитанник «Рубина»… — поздравил вчера героя торжества директор клуба Айрат Гараев.

— Ну да, символично вышло, — согласился Портнягин.

Кроме футболки с номером 2500 футболисту вручили еще статуэтку дракончика с футбольным мячом.

— Ха! Примерно в таком же положении, как я, когда второй мяч забивал. Хвостом… — пошутил Игорь (второй мяч в матче с «Ростовом» он забил в падении пяткой).

Болельщика-победителя конкурса прогнозов Портнягин назвал экстрасенсом, узнав, что тот ошибся насчет времени гола на какую-то минуту.

Когда футболиста спросили, помнит ли он свой первый гол забитый за «Рубин», он ответил:

— Помню, конечно. Это было в 2009 году, в последней игре с «Кубанью» на выезде. Третий гол в матче. До этого еще был гол с «Тверью» в Кубке России, но в чемпионате я впервые забил именно в Краснодаре. Я все свои голы помню. А те, что забил за «Рубин» — особенно…

На данный момент Портнягин возглавляет список бомбардиров «Рубина» с тремя мячами.

Игорь заверил болельщиков и журналистов, что постарается сделать все, чтобы в субботнем матче с «Кубанью» казанская команда начала отсчет очередных 500 мячей, сообщает Evening-Zazan.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика