Top.Mail.Ru

КХЛ: арбитры в матче «Адмирала» с «Барысом» во Владивостоке были объективны

Судейский департамент лиги признал, что все удаления в игре были правомерными

Хоккейный клуб «Барыс» не засудили в первом гостевом матче во Владивостоке с местным «Адмиралом», а все удаления в игре были правомерными. С таким заявлением выступила Континентальная хоккейная лига после детального анализа работы судей в матче, состоявшегося в столице Приморья в среду, 17 сентября, передает пресс-служба КХЛ.

КХЛ выступила с официальным заявлением по поводу эпизодов, случившихся в четверг, 17 сентября, во время матча регулярного чемпионата «Адмирал» — «Барыс» во Владивостоке.

Вице-президент КХЛ по спортивным операциям Дмитрий Курбатов инициировал всесторонний анализ игровых ситуаций, случившихся во время проведенных в среду матчей чемпионата. Он официально обратился в комиссию по экспертной оценке судейства матчей чемпионата с просьбой дать оценку шести эпизодам встречи между «Адмиралом» и «Барысом.

Во время игры “Адмирал” — “Барыс” (3:2) хоккеисты казахстанской команды заработали несколько удалений, а в конце встречи при попытке заменить вратаря на шестого полевого игрока получили малый штраф за нарушение численного состава. Заключительный эпизод вызвал гнев главного тренера команды Андрея Назарова, агрессивное поведение которого привело к удалению до конца матча и последующей дисквалификации на шесть матчей.

Представители “Барыса” после игры указывали на существенную разницу в количестве штрафного времени у команд и, в частности, на семь подряд удалений, выписанных их хоккеистам, начиная с момента, когда в ворота “Адмирала” был назначен буллит. В действительности удалений было не семь подряд, а пять.

Комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ разобрала каждый из этих эпизодов по отдельности и вынесла решение, что все пять штрафов на игроков “Барыса” наложены правильно.

Отдельно комиссия изучила эпизод на последней минуте игры, когда за нарушение численного состава на “Барыс” был наложен малый скамеечный штраф. Нарушение численного состава действительно произошло — шестой полевой игрок “Барыса” вышел на лед, голкипер же в этот момент не двигался к скамейке запасных, а наоборот, поехал обратно в ворота. Лайнсмен в соответствии с правилами игры просигнализировал о нарушении главному судье, который справедливо вынес “Барысу” малый штраф.

Напомним, что первая домашняя игра владивостокского хоккейного клуба “Адмирал” с казахстанским “Барысом” в среду, 17 сентября, закончилась скандалом. За 40 секунд до конца встречи, при счете 3:2 в пользу хозяев площадки, Андрей Назаров бурно выразил возмущение решением судей наказать его команду двухминутным штрафом за нарушение численного состава. Вначале он выбросил на лед полотенце и пластиковую бутылку, после чего, показывая трибунам неприличные жесты, покинул тренерскую скамейку. Главный тренер “Барыса” был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры. Счет игры остался прежним. После матча, комментируя свое поведение прессе, Андрей Назаров прямым текстом обвинил судей в предвзятости, а также заявил, что она является следствием происков сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова, курирующего владивостокский клуб.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика