Top.Mail.Ru

Япония решила отложить введение новых санкций против России

Власти Японии решили отложить введение новых санкций против России. Отсрочка понадобилась для того, чтобы лучше проследить за реакцией Москвы на действия Токио.

Японское правительство решило скорректировать свое прежнее намерение объявить 19 сентября о новых санкциях в отношении России. Отсрочку пояснили необходимостью проследить за реакцией Москвы на действия Токио. При этом подчеркивается, что новые ограничения не отменяются, об их содержании будет объявлено позже.

Ранее появились данные, что пакет ограничений впервые может предусматривать меры в финансовой и энергетической областях. Кроме того, будет расширен список лиц, которым запретят въезд на территорию Японии и чьи активы и недвижимость будут заморожены в случае обнаружения, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что власти Японии наложили санкции на Россию вслед за США, Канадой, Австралией, странами ЕС и рядом других государств. Российская сторона предупредила о том, что данный шаг не останется без ответа и может усложнить российско-японские отношения, однако, несмотря на предупреждения, 5 августа Япония ввела новый пакет санкций против Москвы.

В ответ на это, 22 августа МИД России объявил об ограничении в отношении въезда на свою территорию ряда японских граждан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика