Top.Mail.Ru

Муниципалитетам предложили дать право увеличить ставку налога на недвижимость физических лиц

Государство собирается предоставить муниципалитетам право увеличить ставку налога на недвижимость физических лиц. Об этом сообщают «Ведомости». Нагрузка на граждан может вырасти в два-три раза. Ранее предполагалось ввести новый налог, который бы взимался не с инвентаризационной, а с кадастровой стоимости недвижимости. Ожидалось, что хотя ставка составит только 0,1 процента, за счет изменения налогооблагаемой базы общая сумма должна существенно вырасти. Об этом передает ДВ-РОСС.

Некоторые субъекты, однако, данный проект не устроил. В частности, Московская область посетовала на то, что снизятся поступления от владельцев индивидуальных домов. Субъект предложил повысить ставку до 0,3 процента.

Как отмечает издание, величина ставки в конечном итоге будет зависеть от потерь субъекта в налоговой базе. Параметры налога будут обсуждаться в комитете Госдумы по бюджету в ближайшее время.

Сейчас субъекты не пользуются имеющимися максимальными ставками, как правило, реальные ниже в три-четыре раза. Хотя это означает более низкие налоговые поступления, но слишком высокие налоги могли бы привести к возмущению населения.

Власти в последнее время обсуждают различные варианты повышения налоговой нагрузки. В частности, планировалось ввести налог с продаж, но перед внесением бюджета в Госдуму это предложение было отозвано, пишет «Лента».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика