Футбол: «Белогорск» разгромил «Сахалин-М»

Встречу с молодежной командой «Сахалина» в рамках зонального этапа первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона «Белогорск» начал довольно уверенно. Команда Александра Труфанова обошлась без традиционной раскачки и с первых же минут стала оказывать давление на ворота соперников. Первый гол был забит уже на пятой минуте матча. Максим Насадюк отпасовал на Никиту Замороку, тот с левого фланга сместился ближе к центру, вошел в штрафную, не встретив при этом никакого сопротивления со стороны защитников «Сахалина», и открыл счет. Возможно, сахалинцы были обескуражены таким началом. Может быть, они оставили много сил в воскресном матче с ФК «Благовещенск», но белогорская команда выглядела намного лучше в этот вечер. Об этом передает ДВ-РОСС.

На протяжении всего матча игроки ФК «Белогорск» не позволяли хоть как-то обострить игру «Сахалину». На 11-й минуте встречи Никита Заморока оформил дубль. Еще через десять минут он же едва во втором матче подряд не оформил хет-трик, но удар из убойной позиции получился немного мимо цели. Ближе к концу первого тайма в ворота «Сахалина-М» все же влетел третий мяч. Его записал на свой счет Вячеслав Нурмагомбетов.

Во втором тайме атакующий порыв белогорцев не убавился, вот только реализация стала немного подводить хозяев поля. На поле стало больше борьбы. А 25-я минута второго тайма была омрачена травмой одного из лидеров белогорской команды Никиты Замороки. Во время очередной атаки он почувствовал острую боль в плечевом суставе, и тренерский штаб оперативно заменил 55-ого номера. В концовке встречи футболисты «Белогорска» могли отличиться еще дважды, но оба раза на пути мяча вставал каркас ворот. Итог встречи — 3:0 в пользу футбольного клуба «Белогорск».

— Игра очень понравилась, конечно, мы ожидали, что наша команда забьет и во втором тайме, но самое главное, что взяли три очка. Лучше оставить силы на принципиальных соперников, — рассказывает Сергей Кохно, болельщик ФК «Белогорск».

После этой встречи в активе у футбольного клуба «Белогорск» стало 37 очков, сообщает «СпортПриморье».