Хоккей: «Амурские тигры» дома крупно уступили «Риге»

Хабаровский хоккейный клуб «Амурские тигры» дома проиграли «Риге» с крупным счетом 1:4. Единственную шайбу у хозяев оформил Роман Копиенко.

Игра началась на встречных курсах. И «тигры», и латвийская команда имели по несколько возможностей открыть счет, но первым, в итоге, это сделали гости. Забил Родриго Аболс.

После пропущенного гола хабаровская команда рассыпалась. Тут же пропустила через минуту еще одну шайбу. На этот раз отличился Френкс Разгалс. Счет в первом периоде так и остался в пользу гостей 0:2, но они могли забить еще несколько раз.

Второй период не сильно отличался от концовки второго периода. Хабаровская команда чаще оборонялась и редко шла вперед. В атаке то и дело довести до бросков комбинацию не получалось. А вот у латвийские игроки смогли. Гол на свой счет записал Николай Елисеев. На второй перерыв команды уходили при счете 0:3.

В последней двадцатиминутке рижским хоккеистам удалось довести счет до неприличного 0:4. Главный тренер хозяев Валерий Давлетшин решил после четвертой шайбы заменить в воротах Сергея Большакова на Михаила Боярчука. Со своей задачей он справился и за оставшееся время не пропустил ни одной шайбы.

В третьем периоде игра гостей сломалась. Они наказали себя частыми удалениями. Половину периода латвийцы играли вчетвером и им приходилось обороняться. Почувствовав уверенность, хозяева стали чаще бросать по воротам. В итоге, «Амурские тигры» реализовали большинство. За пять минут до конца встречи отличился Роман Копиенко. Счет 1:4 сохранился до финальной сирены.

Таким образом, у «тигров» после шести игров пять очков и они находятся в нижней части турнирной таблице. Следующую игру они проведут в воскресенье, 21 сентября. В Хабаровск приедет лидер дивизиона Северо-Запад зальцбургский «Ред Булл». Встреча начнется в 13:00. Напоминаем, что студенты могут посетить матч бесплатно. Для этого необходимо с собой иметь студенческий билет.

«Амурские тигры» (Хабаровск) — ХК «Рига» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 — Родриго Аболс (Рудольфс Масловскис) 7:54
0:2 — Френкс Разгалс (Дейвидс Сарканис, Карлис Озолиньш) 8:54
0:3 — Николай Елисеев (Рудольф Масловскис, Родриго Аболс) 38:59
0:4 — Рудольф Масловскис 45:50
1:4 — Роман Копиенко (Артем Зуб) 55:23

Броски: 27-51;
Броски в створ: 18-36;