Мини-футбол: «Алмаз-АЛРОСА» начал новый сезон с двух побед

Мирнинский мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» одержал две победы над «Ухтой» в матчах первого тура первенства России среди команд Высшей лиги в сезоне 2014/2015 годов. Оба матча прошли в Мирном. В первой игре хозяева паркета первенствовали со счетом 6:5, хотя после первого тайма была зафиксирована ничья (2:2). Во втором матче якутский коллектив победил со счетом 7:6, ведя после первой половины игры со счетом 4:3. Об этом передает ДВ-РОСС.

В первой игре победный гол «Алмаз-АЛРОСА» забил на 47-й минуте игрового времени, во второй — на 48-й. Точными ударами в этих двух встречах в составе якутян отметились нападающий Дмитрий Родионов (дважды), универсал Константин Левин (дважды), нападающий Алексей Ляхов (дважды), форварды Николай Лупашкин (дважды) и Геннадий Сергеев и универсалы Сергей Мирошниченко (дважды), Ринат Мусалов и Денис Целюх. Ворота защищал Давид Савлохов.

«Алмаз-АЛРОСА» и «Ухта» провели 14-й очный матч, якутяне одержали десять побед, ухтинцы — три. Еще одна игра завершилась вничью.

11 и 12 октября «Алмаз-АЛРОСА» сыграет во Владивостоке против местного «Портовика».