Top.Mail.Ru

Футбол: «Рубин» впервые победил во Владивостоке

Эпизод футбольного матча с участием 'Луча-Энергии'. Фотография с сайта sportprimorsky.ru

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл казанскому «Рубину» в матче 1/16 финала Кубка России в сезоне 2014/2015 годов. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, которые оба гола забили в первом тайме. На 20-й минуте нападающий Владимир Дядюн получил мяч и вышел один на один с вратарем «Луча-Энергии» Артемом Штанько и точно пробил по воротам. На 41-й минуте форвард Игорь Портнягин, уроженец Владивостока, увеличил преимущество «Рубина», замкнув в одно касание передачу с фланга из-за пределов штрафной. «Рубин» впервые победил «Луч-Энергию» во Владивостоке в российской истории. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Могло показаться, что игра была равной, но ощущалась разница в классе, которую мы не смогли нивелировать другими качествами. Не выполнили установку на игру, концентрация при переходе в атаку была не предельной, пропустили две атаки. Серия ошибок привела к голу. Во втором тайме мы имели территориальное преимущества, но «Рубин» сам отдал территорию. Кажущееся равенство по моментам обманчиво, потому как исполнительское мастерство игроков «Рубина» выше, и они играли с большим запасом. Если бы нужно было включиться, то они бы включились», — отметил после матча главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян.

«Прошлогодний «Рубин» приехал вальяжным и как будто не просматривал наши игры. Был неподготовлен к матчу и вышел в три защитника, а крайние не помогали в оборонительных действиях. Хорошо, что та игра закончилась 4:2 в нашу пользу, потому что были шансы. «Рубин» остался прежним в том, что по-прежнему беспомощен при стандартах. Мы выигрывали борьбу у двухметровых гигантов. Думаю, у них возникнут проблемы в этом компоненте. Но в целом «Рубин», конечно, сильнее, чем в прошлом году», — добавил он.

«Эта игра понравилась не только тренерам, но и болельщикам. Настоящий кубковый матч. Мы ставили задачу выйти в следующий этап и решили ее. Мы не зацикливались на истории встреч и на том, что ни разу еще «Рубин» не побеждал во Владивостоке. Настраивали команду на победу. Ребята проявили себя с лучшей стороны», — рассказал тренер «Рубина» Валерий Чалый.

Напомним, что на пути к 1/16 финала Кубка России «Луч-Энергия» победил соперника по Футбольной национальной лиге — «Сахалин». Матч в Южно-Сахалинске завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. В 1/8 финала «Рубин» сыграет с московским «Спартаком», который выбил из Кубка России другой дальневосточный клуб — «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.

В прошлом сезоне приморцы и казанцы уже встречались в кубковом матче во Владивостоке — в рамках 1/16 финала. Тогда со счетом 4:2 победил «Луч-Энергия», который после первого тайма вел 3:1. В целом же соперники провели восемь матчей, четыре победы на счету «Рубина», трижды выигрывали приморские футболисты, зафиксирована одна ничья. Букмекеры в отчетном матче фаворитом считали «Рубин» — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,91 до 2,05, на победу «Луча-Энергии» — от 3,3 до 3,6, а на ничью по итогам основного времени — от 3,2 до 3,4. На победу «Рубина» со счетом 2:0 можно было поставить с коэффициентом от 8,5 до 14. Казанский клуб занимает девятое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, «Луч-Энергия» идет на шестом месте в ФНЛ.

Добавим, что в матче с «Рубином» впервые после долгого перерыва вышел на поле полузащитник «Луча-Энергии» Сергей Пономаренко. В последний раз он играл 3 августа в домашнем матче против «Тосно».

Следующий матч «Луч-Энергия» проведет 29 сентября в Астрахани против местного «Волгаря».

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Рубин». Полный протокол матча доступен здесь.

Голы. 0:2
Удары по воротам. 11:10
Удары в створ ворот. 6:6
Точность ударов. 54,5%:60%
Заблокированные удары соперников. 2:4
Нарушения правил. 15:20
Предупреждения. 3:3
Угловые. 3:3
Офсайды. 3:0
Замены. 3:3

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика