Мини-футбол: якутские клубы стартовали в розыгрыше Кубка России

Мини-футбольный мяч. Фотография с сайта obozrevatel.ua

Стартовал розыгрыш Кубка России по мини-футболу в сезоне 2014/2015 годов. Проходит первый, групповой, этап соревнований. В Ишиме Тюменской области собрались команды группы, среди которых два якутских клуба — «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного и «Заря» из Якутска. В матчах первого тура «Алмаз-АЛРОСА» сыграл вничью с клубом ССМ из Сургута (4:4), а «Заря» крупно уступила хозявам соревнований, футболистам «Ишима-Тюмени-2» (1:6). Помимо этих коллективов, в группе «А» выступают владивостокский «Портовик» и «Лара» из Улан-Удэ. Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче «Алмаза-АЛРОСы» и ССМ после первого тайма вели футболисты из Сургута (2:1). На 48-й минуте якутский коллектив вышел вперед (4:3), однако через несколько секунд ССМ удалось сравнять счет. В составе «Алмаза-АЛРОСы» забитыми голами отметились универсалы Ринат Мусалов (дважды), Сергей Мирошниченко и форвард Дмитрий Родионов. Ворота якутян защищал Василий Мартынов.

В игре «Зари» и «Ишима-Тюмени-2» единственный гол за «Зарю», которая после первого тайма проигрывала со счетом 0:2, забил универсал Руслан Гаязов. Кроме того, защитник якутян Станислав Арсланов записал в пассив автогол. В воротах «Зари» играли Константин Свидерский и Никита Евтушенко.

26 сентября «Алмаз-АЛРОСА» сыграет с «Портовиком», а «Лара» — с «Зарей».