Top.Mail.Ru

Возможности ускоренных поездов для перевозки рыбы с Дальнего Востока используют только на шесть процентов — ОАО «РЖД»

Железная дорога. Фотография с сайта obozrevatel.ua

ОАО «РЖД» на сегодняшний день обеспечивает доставку всего заявленного к перевозке объема рыбы с Дальнего Востока в центральную часть России, при этом транспортная составляющая в конечной цене не превышает 5%, заявил первый заместитель генерального директора «Центра фирменного транспортного обслуживания» ОАО «РЖД» Сергей Колесников в рамках «круглого стола», посвященного вопросам транспортировки рыбной продукции. Об этом передает ДВ-РОСС.

Сергей Колесников сообщил, что ОАО «РЖД» как перевозчик за последние три года создало новый транспортный продукт: разработаны специальные нитки графика, по которым товарные составы с рыбой идут практически со скоростью пассажирского поезда. Таким образом за восемь месяцев 2014 года с помощью ускоренных рефрижераторных поездов было перевезено порядка 80 тыс. тонн рыбы, что в три раза выше показателя аналогичного периода 2013 года и в семь раз выше уровня 2012 года.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день возможности ускоренных поездов используются всего на 6%. Если оценить полный потенциал перевозочных мощностей, то ОАО «РЖД» за те же восемь месяцев ОАО «РЖД» могло перевезти 1,4 млн тонн рыбы с Дальнего Востока в центральные субъекты страны.

Сергей Колесников отметил, что по данным участников рынка складские емкости на Дальнем Востоке заполнены рыбой на 95-100%, но груз к перевозке не предъявляется. В этой связи собственники подвижного состава несут серьезные потери, поскольку более 300 рефрижераторных и изотермических вагонов простаивают из-за отсутствия груза.

«На сегодняшний день мы ждем только одного – как можно большего предъявления рыбных грузов к перевозке», – резюмировал представитель ОАО «РЖД», которого цитирует пресс-служба компании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика