Top.Mail.Ru

Солистки оперной труппы Приморского театра оперы и балета отличились на международном конкурсе в Австрии

Елена Стихина. Фотография с сайта primopera.ru

Солистки оперной труппы Приморского театра оперы и балета возвращаются из Линца (Австрия) во Владивосток с победой. Елена Стихина (сопрано) стала лауреатом первой премии престижного международного конкурса Competizione dell’ Opera. Анастасия Кикоть (сопрано) – дипломантом конкурса. Об этом передает ДВ-РОСС.

Конкурс проходил в три этапа. В каждом туре девушки исполняли по одной арии. В программу Елены вошли партия Недды из оперы Р. Леонкавалло «Паяцы» и ария Леоноры из оперы Дж. Верди «Трубадур». Анастасия исполнила арию Фьерделиджи из оперы В.А. Моцарта «Так поступают все» и арию сестры Анжелики из одноименной оперы Дж. Пуччини. За дирижёрским пультом выступил Йю Фень (Китай).

Как лауреат конкурса, Елена Стихина примет участие в uала-концерте в одном из самых престижных оперных залов — Дрезденском оперном доме. А 3 октября солистка вернется во Владивосток, где присоединится к репетициям первой премьеры 2-го сезона – опере Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», говорится в пресс-релизе театра.

Елена Стихина

Родилась в г. Лесной Свердловской области. В 2012 году окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (класс доцента Л.Б. Рудаковой). С 2012 по 2014 годы обучалась в Центре оперного пения им. Г.П. Вишневской (класс профессора М.Ф. Касрашвили).

Анастасия Кикоть

Родилась в Хабаровске в семье музыкантов. В 2003 году окончила музыкальную школу №7 по классу фортепиано и вокала. В том же году поступила в Хабаровский государственный краевой колледж искусств на отделение сольного пения (класс преподавателя Заслуженного работника культуры России Э. Ким). За годы обучения в колледже неоднократно выступала с сольными концертами в концертном зале Хабаровской краевой филармонии, а также с Дальневосточным симфоническим оркестром.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика