Футбол: «молодежка» «СКА-Энергии» в гостях победила «Биробиджан»

Футбольный мяч. Фотография с сайта bigcommerce.com

30 сентября на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» состоялся очередной матч дальневосточного чемпионата по футболу среди команд третьей лиги. Соперником команды «Биробиджан» был футбольный клуб из Хабаровска – «СКА-Энергия-М» (молодежный состав). Хозяева поля вышли на поле в белой форме, гости — в красной. После традиционного построения и обмена рукопожатиями раздался свисток арбитра, и матч начался. «Белые» атаковали чаще, и вскоре один из опасных моментов реализовал Михаил Сенотрусов – после его удара по воротам счет стал 1:0 в пользу ФК «Биробиджан». Об этом передает ДВ-РОСС.

Постепенно «красные» пришли в себя и стали налаживать коллективную игру, все чаще оказываясь на половине поля соперников. После одного из угловых ударов биробиджанский футболист сыграл рукой возле своих ворот, и судья указал на 11-метровую отметку – назначил пенальти. Гости свой шанс не упустили и сравняли счет, который до перерыва не изменился.

Во втором тайме хабаровчане усилили натиск и вскоре «вколотили» второй мяч в ворота соперников. Пытаясь переломить ход матча, биробиджанская футбольная команда произвела несколько замен и продолжила атаки с новыми силами. Было создано несколько опасных моментов, но самоотверженно играл вратарь «СКА-Энергии-М», бросаясь навстречу соперникам и отбивая мячи.

К основному времени матча судья добавил три минуты. В этот момент хабаровчане произвели очередную замену – заменяемый игрок неторопливо покидал поле. Затем один из «красных» упал на газон, и ему потребовалась помощь врача. Болельщики возмущались этими «маневрами», возможная цель которых была выиграть время и сбить накал атак биробиджанских футболистов. Пытаясь уйти от поражения, хозяева площадки отчаянно бросились в «последний штурм». Но забить им не удалось, и матч закончился со счетом 2:1 в пользу ФК «СКА-Энергия-М», сообщают «Дальневосточные новости».