Top.Mail.Ru

США поставит Саудовской Аравии 202 ракеты для ЗРК Patriot

ЗРК Patriot. Фотография с сайта obozrevatel.ua

Госдепартамент США дал согласие на поставку Саудовской Аравии противоракет к зенитно-ракетным комплексам (ЗРК) Patriot. Об этом сообщило в среду Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона. Это ведомство отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между вооруженными силами США и других стран, оказание финансового и технического содействия иностранным партнерам Вашингтона в военной сфере. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как уточнило агентство, речь идет о потенциальной продаже Эр-Рияду 202 ракет к этим ЗРК, а также оборудования для модернизации и запчастей. По его данным, общая сумма контракта составляет $1,75 млрд. «Предлагаемая сделка не изменит базовый военный баланс сил в регионе», — заявило агентство, которое цитирует ТАСС.

В соответствии с национальным законодательством, у Конгресса США есть 30 дней на изучение нового оружейного контракта с Саудовской Аравией и возможное его блокирование.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика