Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае начались учения по уничтожению в воздухе ракет условного противника

Су-27. Фотография с сайта sfw.so

Летчики авиационного соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, в четверг приступили к учениям по уничтожению в воздухе ракет условного противника, сообщил журналистам начальник пресс-службы округа Александр Гордеев. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Сегодня стартовало летное тактическое учение (ЛТУ) с пусками ракет класса «воздух-воздух». В ЛТУ задействованы летчики истребительной и бомбардировочной авиации, инженерно-технический состав и специалисты тылового обеспечения и связи соединения», — сказал Гордеев.

По легенде учения, роль условного противника играют экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М, осуществляющие боевые пуски ракет-мишеней.

В свою очередь, пилоты истребителей Су-27, Су-30 СМ и Су-35 выполняют поиск, сопровождение и уничтожение воздушных целей управляемыми ракетами класса «воздух-воздух» на так называемых «догонных» курсах.

Помимо этого, в ходе практической фазы учения летчики-истребители выполнят летные тактические задания в составе пар и звеньев.

По словам Гордеева, в течение первой летной смены пилоты совершили более 40 вылетов, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика