«Ювентус» одолел «Рому» в матче чемпионата Италии по футболу

Футбольный клуб «Рома», который является соперником российского ЦСКА в Лиге чемпионов, проиграл туринскому «Ювентусу» в выездном матче шестого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Об этом передает ДВ-РОСС.

У хозяев два гола с пенальти забил Карлос Тевес (27-я и 45-я минуты), один мяч на счету Леонардо Бонуччи (86). В составе гостей отличились Франческо Тотти (32, пенальти) и Хуан Итурбе (44). В составе туринской команды на 89-й минуте был удален Альваро Мората. У римлян на той же минуте за красную карточку поле покинул Костас Манолас.

«Ювентус» одержал шестую победу подряд и, набрав 18 очков, стал единоличным лидером чемпионата.

В следующем туре «Рома» 18 октября проведет домашнюю встречу с «Кьево». А «Ювентус» в тот же день сыграет на выезде с «Сассуоло».

«Рома» и ЦСКА выступают в одной группе в Лиге чемпионов вместе с английским «Манчестер Сити» и немецкой «Баварией». Итальянская и российская команда провели очную встречу в рамках 1-го тура — игра в Риме завершилась поражением армейцев со счетом 1:5, сообщает ТАСС.