Вольная борьба: приморский студент выиграл «бронзу» престижного турнира серии Гран-при

Магистрант Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Дмитрий Табаев завоевал третье место на VII международном турнире серии Гран-при по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера Дмитрия Коркина, который на днях завершился в Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС.

В турнире приняли участие свыше 100 спортсменов в восьми весовых категориях из 32 стран, что стало рекордом по количеству заявленных государств. Помимо традиционно сильных борцов из стран СНГ на Мемориал Коркина прибыли представители Японии, Ирана, Турции, Афганистана, Венгрии, Болгарии, Польши, Монголии, Южной Кореи и других стран, в том числе даже из далекого Туниса.

Студент ДВФУ Дмитрий Табаев, который также является спортсменом-инструктором Центра спортивной подготовки ШИКС, обошёл соперников в весовой категории до 70 килограммов и завоевал «бронзу». Третье место на пьедестале с ним разделил борец из Монголии Буянджам Ганзориг. Победителем турнира в этой категории стал Магомедмурад Гаджиев (Польша), второе место — у Евгения Недялко (Молдова).

Дмитрий Табаев является многократным победителем и призёром состязаний по вольной борьбе различного уровня и действующим чемпионом Дальнего Востока. В апреле этого года на XV всероссийском турнире по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ он завоевал «золото» в весовой категории до 66 килограммов, а также был отмечен призом «Лучшему борцу-студенту», сообщает пресс-служба ДВФУ.