Футбол: Словакия сенсационно победила Испанию в матче квалификации Евро-2016

9 октября сборная Словакии принимала в Жилине действующих чемпионов Европы сборную Испании в матче 2-го тура отборочного цикла Евро-2016.

Выдержав стартовый натиск испанцев, хозяева поля принялись отвечать соперникам опасными моментами, один из которых привёл на 17-й минуте к забитому мячу — Куцка распечатал ворота Касильяса со штрафного удара. Приложив немало усилий, испанцы лишь на 82-й минуте смогли отыграться благодаря голу вышедшего на замену Пако Алькасера, но пять минут спустя Мирослав Стох откликнулся на навес с правого фланга и вырвал для своей команды сенсационную победу.

Параллельный матч группы С между сборными Македонии и Люксембурга, проходивший в Скопье, также мог завершиться сенсацией, поскольку к перерыву гости вели со счётом 2:1 благодаря точным ударам Бенси и Тюрпеля, но Адис Яхович на 67-й минуте ударом с пенальти сравнял счёт, а уже в компенсированное время матча Бесарт Абдурахими принёс своей команде победу.

ЧЕ-2016 — квалификация. Группа C. 2-й тур
Словакия – Испания – 2:1
Голы: Куцка, 17 (1:0); Алькасер, 82 (1:1); Стох, 87 (2:1).
Предупреждения: Куцка, 4; Губочан, 37; Стох, 87; Гиомбер, 90+1 – Сильва, 44; Коста, 90+1; Касорла, 90+3.

Македония – Люксембург – 3:2
Голы: Трайковски, 20 (1:0); Бенси, 39 (1:1); Тюрпель, 44 (1:2); Трайковски, 66 (2:2, пен); Абдурахими, 90+2 (3:2).
Предупреждения: Мойсов, 23; Ристовски, 26; Шиков, 75 – Тюрпель, 52; Мутш, 62; Йениш, 70; Латерца, 90; Филиппс, 90+1.

Источник: «Чемпионат»