Top.Mail.Ru

На Дальневосточной железной дороге отправили рекордное число ускоренных рефрижераторных поездов с рыбой

За первую декаду октября со станций формирования Дальневосточной железной дороги отправлено пять ускоренных рефрижераторных поездов со свежемороженой рыбой. Как отметили в «Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживани»я, это рекорд, поскольку с начала 2014 года такое количество «холодных» поездов, как правило, отправлялось за месяц. Однако и этого недостаточно, поскольку график движения поездов позволяет ежедневно отправлять с Дальневосточной железной дороги по два таких поезда. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В соответствии с решением совещания от 7 октября 2014 года, в котором принимали участие представители Дальневосточной магистрали, приморского территориального управления Росрыболовства, грузовладельцы и грузоотправители, установлен ежесуточный порядок курсирования ускоренных холодных поездов. В сутки 8 и 9 октября были отправлены поезда составностью 43 и 40 вагонов соответственно. 10 октября грузоотправители (ООО «ДВ-порт», ООО «Сервис-Лайн», ООО «Дальрыбпорт») не выдержали заданного темпа и не обеспечили погрузку рыбопродукции в объемах, достаточных для формирования полносоставного ускоренного поезда, поэтому сегодня мы вынуждены отправлять поезд всего лишь из 10 вагонов», — рассказал начальник Владивостокского центра организации работы станций Максим Черемисин.

Всего с начала нынешнего года в Сибирь, на Урал и в западные субъекты России с приморских станций Мыс Чуркин и Угольная отправлено 57 ускоренных рефрижераторных поездов, в которые погружено 109 тыс. 991 т рыбопродукции.

«Холодные» составы позволяют доставить скоропортящийся груз, к примеру, до Екатеринбурга (Свердловская железная дорога) за восемь суток.

С начала октября на Дальневосточной железной дороге наметилось увеличение темпов погрузки рыбы: на сегодня погружено 8 тыс. 374 т, что на 19,7% больше прошлогодних показателей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика