Top.Mail.Ru

Дальневосточная конференция по антимикробной терапии пройдет во Владивостоке

Ученые и практикующие медики Дальнего Востока обсудят новейшие достижения медицины и современные возможности терапии, профилактики и диагностики инфекций в рамках V Дальневосточной конференции по антимикробной терапии. Она пройдёт в Приморье 16-17 октября. Об этом передает ДВ-РОСС.

Участниками конференции станут более 300 делегатов из России, Италии, Китая, Швеции и Республики Беларусь. Они примут участие в пяти симпозиумах, где заслушают более двадцати докладов экспертов международного уровня.

Также на конференции будут представлены доклады ведущих специалистов, посвященные современным возможностям и проблемам терапии, проблемам устойчивости микроорганизмов к антибиотикам.

«Антимикробная терапия инфекций в XX веке сделала огромный скачок вперед и стала одной из самых эффективных стратегий в терапевтической медицине. Но эра антибиотиков принесла и немало огорчений: широкое и, в том числе, необоснованное применение этих препаратов привело к распространению лекарственной устойчивости. Тема антимикробной терапии будет интересна не только врачам, но и пациентам», — отметила важность конференции профессор, заместитель директора департамента здравоохранения администрации Приморья Екатерина Елисеева.

Организаторы конференции — администрация Приморского края и Тихоокеанский государственный медицинский университет при поддержке Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), Международного союза за разумное применение антибиотиков (APUA), Международного общества по химиотерапии (ISC), НИИ антимикробной химиотерапии и других.

Мероприятие пройдет 16 октября в большом зале администрации Приморского края (Светланская, 22), начало в 10:00, сообщает APR PRESS.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика