Top.Mail.Ru

На восстановление Донбасса потребуется $2 мрлд

Украина для восстановления разрушенной инфраструктуры Донбасса планирует привлечь $2 мрлд. Специально для этих целей в декабре созовут международную донорскую конференцию, направленную на поиск необходимых средств. Об этом заявил в Вашингтоне министр финансов Украины Александр Шлапак, сообщает «Укринформ».

«К сожалению, сегодня есть два Донбасса. Если говорить о территории, которую контролирует Украина, то по предварительным оценкам, для ее восстановления потребуется около $2 млрд. К донорской конференции, которую мы планируем на декабрь или в Киеве, или в Брюсселе, украинская сторона будет иметь уже проектную готовность», — сказал он журналистам. Шлапак уточнил, что власти рассчитывают получить помощь в виду кредитов и грантов. «Если это будут кредиты в том формате, который мы получаем от международных финансовых институтов, стоимость которых составляет не более 2% годовых, на период до 10 лет, то это мы можем себе позволить», — отметил он.

По словам Шлапака, прежде всего восстанавливаться будут водоснабжение, газопроводы, жилой фонд. Также от отметил, что в неподконтрольную киевским властям область востока нет возможности добраться, чтобы оценить ущерб. «На мой взгляд, состояние дел в той зоне намного хуже», — добавил министр. Кроме того, он уверен, что стоит приступить к восстановлению промышленности в восточных областях, например, Енакиевский, Алчевский заводы. Адрес статьи: www.business-gazeta.ru/article/116713/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика