Top.Mail.Ru

На рынке труда Санкт-Петербурга востребованы специалисты по рекламе

Одним из наиболее важных экономических, культурных и научных центров РФ считается г. Санкт-Петербург. Также, здесь расположена крупная транспортная развязка страны. Поэтому возможностей для трудоустройства большинства желающих найти работу без опыта здесь присутствует достаточное количество. Согласно данным портала по трудоустройству trud.com, в СПб предлагается работа на дому, требуются помощники менеджера, курьеры, операторы, диспетчера и много других открытых вакансий, не требующих специальной подготовки.

На рынке труда в СПб, по данным экспертов, общее число вакансий за последний месяц лета этого года выросло на 10,3 %. А количество резюме ищущих работу увеличилось на 10,7%. Таким образом, можно заметить, что спрос на работу присутствовал немного выше, чем предложения и соответствовал соотношению 3,7 размещенных резюме на одну свободную вакансию.

Обзор заработной платы в СПб на рынке труда

По официальным данным Федеральной службы госстата, а также большинства интернет-ресурсов по поиску работы, средняя зарплата на территории России в мае 2014 г. составила 33 тысячи 280 руб. Средний прирост доходов населения, за период с января по май, составил 11,4 процента, если сравнить данный показатель с таким же периодом 2013г. Однако нужно отметить, что вышеуказанная сумма зарплаты дана без вычета налогов.

Анализ рынка труда СПб за август 2014 г.

Согласно данным экспертов наибольшим спросом пользовались специалисты в области маркетинга, PR и рекламы. Доля таких вакансий, в общем их количестве, составила 5,5%. Увеличение прироста было отмечено в размере 65,5% от предыдущего числа. В этом секторе больше всего требовались мерчендайзеры. В сравнении с июлем 2014г. количество таких вакансий было предложено в два раза больше.

Повысился спрос и на работников сферы развлечений и искусства. Прирост числа таких вакансий составил 38,5 процентов. Было отмечено заметное увеличение потребности на рынке труда в СПб работников спорта и сферы красоты на 32,7 процента.
Если говорить о конкуренции за место на рынке труда Санкт-Петербурга среди претендентов, то здесь можно отметить её значительное возрастание в сфере издательского бизнеса и средств массовой информации. Количество резюме на одну вакансию составило восемнадцать штук. Понизилась конкуренция в сегменте сырья. Здесь на 1 вакансию было предложено 8 резюме.

Источник: trud.com http://www.trud.com/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика