Top.Mail.Ru

Активисты Владивостока: «Мы не носим мех и кожу, жизнь животных нам дороже»

Возле кинотеатра «Уссури» 19 октября прошла всероссийская акция против меховой индустрии под названием «Животные — не одежда», передает ДВ — РОСС.

Акция проходит в России уже второй год. В прошлый раз участие в ней приняли 46 городов по всей. По словам активистов, цель — обратить внимание людей на жестокость при производстве изделий на меховых и кожаных фермах, а также убедить людей отказаться от носки таких вещей.

Во Владивостоке акция смогла реализоваться благодаря Нине Зыряновой, которой за одну неделю удалось собрать все нужные для проведения мероприятия документы, а также подготовить баннеры и плакаты для активистов. В дальнейшем она планирует добиться, чтобы эта акция проводилась в городе ежегодно.

Активисты скандировали такие лозунги, как «Животные – не одежда», «Мы не носим мех и кожу, жизнь животных нам дороже» и многие другие. Плакаты в руках участников показывали, что происходит с животным при жизни и после свежевания.

Ребята раздавали прохожим листовки, призывающие отказаться от использования в одежде меха и кожи животных. Участники акции обращали внимание прохожих не только на зверские методы изготовления меховых и кожаных изделий, но и на отвратительные условия содержание зверьков при жизни. Так же активисты поднимали тему того, что производство меховых изделий – серьёзный удар по экологии. Активисты не просто убеждают отказаться от меховых и кожаных вещей, они предлагают реальную альтернативу — синтетическое волокно. Оно способно спасти от холода даже в -30. Это примерная температура для зимы в ветреном Владивостоке.

Участники акции привели с собой и своих питомцев, чтобы наглядно показать, что животное – живое существо, а не средство для демонстрации роскоши. Больше всего внимания прохожих привлек лис по имени Вук, которого принесли на мероприятие хозяева. Он живет с молодыми людьми, как домашнее животное.

Прохожие, ставшие свидетелями акции, разделились на два лагеря. Кто-то поддерживал активистов и даже примыкал к ним. Кто-то же нервно отталкивал молодых людей с листовками, не желаю ничего слушать. Сами ребята не обижаются на такое поведение, понимая, что всех не изменить.

Некоторые прохожие согласились высказать своё мнение: «Вообще я согласна с этой акцией. Я, так же как эти активисты, против того, чтоб животных в таких количествах уничтожали только ради того, чтобы кто-то там смог купить себе шубу. Но, приобретение какой-то стоящей замены реально лишь в действительно крупных городах России. Попробуйте купить теплый заменитель меха на зиму в нашем городе, тут же три-четыре торговых центра, в которых ничего подобного нет», – рассказала одна из горожанок. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика