Top.Mail.Ru

В России некоторые услуги по погребению предложили сделать бесплатными

Государство планирует гарантировать ряд бесплатных услуг по погребению, в том числе и предоставление гробов, говорится в проекте федерального закона «О похоронном деле в РФ», опубликованном на сайте Минстроя. Согласно документу, в данный перечень могут войти следующие услуги: оформление документов, необходимых для погребения, предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, транспортирование останков умершего от места смерти до трупохранилища или кладбища, а также само погребение или кремация. Об этом передает ДВ-РОСС.

Данные услуги в случае принятия законопроекта будут оказываться специализированной службой по вопросам похоронного дела, которая не вправе отказать в предоставлении гарантированного перечня услуг по погребению.

Граждане, которые провели погребение за свой счет, в случае принятия законопроекта будут иметь право на социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости предоставленных услуг.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, на сегодняшний день человек, взявший на себя организацию похорон, может воспользоваться услугами специализированной службы, которой потом будут возмещены затраты. Минимальная сумма составляет четыре тысячи рублей, но власти субъектов могут ее увеличивать. Впрочем, по словам собеседника агентства «Новости», данная субсидия, как правило, не покрывает расходов на похороны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика