Top.Mail.Ru

Компания «Алроса» может продать два уникальных бриллианта общей стоимостью более одного миллиона долларов — СМИ

АК «Алроса» может продать два уникальных бриллианта общей стоимостью более одного миллиона долларов на аукционе Sotheby’s. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные единого портала правовой информации. Речь идет о двух бриллиантах: массой 52,25 карата (учетной стоимостью 974,72 тысячи долларов) и 54,09 карата (учетной стоимостью 195,16 тысячи долларов). Об этом передает ДВ-РОСС.

Согласно документу, бриллианты были предложены для приобретения в приоритетном порядке Гохрану России, а затем — Республике Саха (Якутия). Гохран России сообщил, что считает нецелесообразным приобретение данных уникальных бриллиантов для пополнения коллекции Госфонда России. Республика Саха (Якутия) уведомила АК «Алроса» о том, что в ее бюджете не предусмотрены источники на цели приобретения уникальных бриллиантов.

В то же время в материалах отмечается, что принятие правительством РФ решения об экспорте уникальных бриллиантов будет отвечать интересам государства. Их продажа на международном аукционе привлечет внимание потенциальных инвесторов и положительно скажется на инвестиционной привлекательности «Алросы», пишет «Лента».

«Алроса» — российская группа алмазодобывающих компаний, занимающая лидирующую позицию в мире по объему добычи алмазов. Корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке. «Алроса» добывает 97 процентов всех алмазов России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика