Top.Mail.Ru

Фестиваль «15 симфоний Дмитрия Шостаковича», который откроется 4 ноября в Приморском театре оперы и балета, будет полон сюрпризов

В рамках музыкального фестиваля «15 симфоний Д. Шостаковича», который откроется 4 ноября в Приморском театре оперы и балета, прозвучат не только масштабные сочинения автора. Симфонический оркестр театра также исполнит не менее значимые произведения композитора. Одним из таких сюрпризов станет Концерт для виолончели с оркестром № 1 Дмитрия Шостаковича. Специально для исполнения этого произведения во Владивосток приедет Елизавета Сущенко, знакомая местной публике по фестивалю «Приморский ключ», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского театра оперы и балета.

Напомним, что 4 ноября, в день открытия фестиваля, на Большую сцену театра выйдет всемирно известный баритон Сергей Лейферкус. Народный артист России исполнит кантату «Песнь о лесах» и Симфонию № 13 «Бабий Яр».

Ещё одним приятным сюрпризом этого фестиваля станет выступление пианистки Екатерины Мечетиной. Она впервые сыграла во Владивостоке весной этого года, когда принимала участие в «Чайковский-марафоне». Екатерина выйдет на сцену Приморского театра оперы и балета 15 ноября.

Подробную информацию о концертах и приобретении билетов, а также полную программу фестиваля можно узнать по телефону 200-15-15 и на сайте театра.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика