Top.Mail.Ru

Магаданский морской торговый порт готовится к реконструкции


На капитальные работы в порту из федерального бюджета предусмотрено выделение более 1 миллиарда рублей.

Распоряжением правительства страны морской порт Магадан включен в Перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов. В настоящее время северная гавань нуждается в реконструкции существующих гидротехнических сооружений, передает ДВ — РОСС.

В рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», на реализацию мероприятий по реконструкции в Магаданском морском порту» в период с 2014 по 2017 год предусматривается финансирование в размере 1127,35 млн. рублей, сказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Правительством Магаданской области по согласованию с Федеральным агентством морского и речного транспорта определены первоочередные объекты — причалы № 4 и № 5, с прилегающими к ним операционными площадками, с целью увеличения пропускной способности причала № 5 и реконструкцию причала № 4 для переработки крупнотоннажных контейнеров.

«В середине октября был определен заказчик, который выполнит проектные работы. Это московский институт «Гидропроект». В 2015 году он завершит проектные работы, затем начнется реконструкция причалов,- сказал губернатор.- Для территории очень важно, чтобы порт работал бесперебойно, ведь через него осуществляется основная транспортная связь центральных районов Колымы и Якутии с портами Дальневосточного бассейна и зарубежья. Около 99% ввозимых грузов на территорию области, в том числе 100% твердого, жидкого топлива, тяжёлой техники и строительных материалов поступает в Магаданскую область через морской порт города». Глава территории также подчеркнул, что морской транспорт является не только индикатором деловой активности Магаданской области и государства в целом, но и в определенной степени может выступать в качестве её катализатора, способствуя реализации предпринимательской активности и деловых связей практически во всех сферах деятельности. Реализация проекта по реконструкции порта положительно отразится на его деятельности и станет фактором, способствующим социально-экономическому развитию Магаданской области.

Источник: advis.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика