Top.Mail.Ru

Минпромторг планирует поставить в Индонезию еще до 15 самолетов Sukhoi Superjet 100, которые производит Комсомольский-на-Амуре авиазавод

Российская сторона ищет надежных партнеров, которые смогут обеспечить эксплуатацию в Индонезии трех ранее поставленных самолетов Sukhoi Superjet 100 и еще до 15 новых авиалайнеров. Об этом стало известно в ходе официального визита в Джакарту министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

В 2011 году был подписан договор на поставку 12 самолетов SSJ-100 индонезийской компании «PT Sky Aviation». Сумма сделки составила 380,4 млн. долл. Исполняя контракт, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) передало в 2013 году Индонезии три авиалайнера. Индонезийские летчики и технические специалисты прошли обучение на тренировочной базе ГСС. Таким образом, российская сторона четко соблюдала все условия договора и график поставки воздушных судов.

Между тем, начиная с 2013 года, индонезийский партнер «PT Sky Aviation» начал испытывать значительные финансовые трудности, в результате чего его операционная деятельность была остановлена. У компании накоплены задолженности по лизинговым платежам, поставкам топлива, страхованию. В настоящее время готовится процедура изъятия у «PT Sky Aviation» воздушных судов, а компания ГСС вместе с Торговым представительством Минэкономразвития в Джакарте ведут поиск авиаперевозчиков, способных наладить коммерчески выгодную эксплуатацию самолетов SSJ-100.

Комментируя ситуацию, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил:

«Мы исходим из того, что другие компании из Индонезии проявляют интерес по покупке этих самолетов либо в операционный, либо финансовый лизинг. В ближайшее время мы примем решение о поставке ранее направленных сюда самолетов и рассчитываем заключить контракты на поставки 15 новых судов в ближайшие 3 года. Такая перспектива сохраняется. Мы будем продолжать поддерживать контакты и формировать новые контракты с новыми партнерами». Сергей Акулич, Москва.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика