Хоккей с шайбой: «Сахалин» одержал две победы над японцами

Южно-сахалинский хоккейный клуб «Сахалин» одержал две победы и потерпел поражение в трех матчах с японским «Никко Айс Бакс» (город Никко) в рамках регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Все матчи проходили в Южно-Сахалинске. В первой игре дальневосточники выиграли со счетом 3:1, забив безответный гол в первом периоде и выиграв третий (2:1). Во втором матче сахалинцы проиграли со счетом 2:5, пропустив две безответные шайбы в третьем периоде. В этой игре три гола из пяти хозяева льда пропустили при игре в меньшинстве, а еще один был забит в пустые ворота. В заключительном матче серии «Сахалин» выиграл со счетом 5:0, забросив по две безответные шайбы во втором и третьем периодах и еще одну — в первом. Об этом передает ДВ-РОСС.

Набрав в 14 матчах 20 очков, «Сахалин» занимает шестое место в турнирной таблице регулярного чемпионата. Дома сахалинский клуб в шести матчах набрал девять очков (три победы и три поражения). На выезде «Сахалин» действует более успешно — набрано 11 очков в восьми матчах (четвертое место в лиге по этому показателю).

Лучшим бомбардиром «Сахалина» является нападающий Михаил Курвяков, который набрал 14 очков (девять голов и пять передач), латвийский форвард Сергей Печура так же имеет в своем активе 14 очков (7+7). 12 очков на счету нападающего Алексея Еремина.

Следующий матч «Сахалин» проведет дома — 26 октября против «Оджи Иглс» (Япония, Томакомай).