Top.Mail.Ru

Новый физкультурно-спортивный центр открылся в приморском Спасске-Дальнем

Торжественная церемония открытия нового физкультурно-спортивного центра прошла в Спасске-Дальнем. На Парковой улице собрались спортсмены и жители города. Директор департамента физической культуры и спорта администрации Приморья Жан Кузнецов отметил, что открытие физкультурно-спортивного центра – мощный толчок к развитию массового спорта. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Сегодня мы открываем новый физкультурно-спортивный центр, где смогут заниматься все желающие жители Спасска-Дальнего. Строительство при поддержке администрации Приморского края завершено, все работы выполнены. Уже начались тренировки по секциям в самом здании, а на площадке на улице занимаются дети. Надеемся, что открытие центра простимулирует дальнейшее развитие физкультуры и спорта в городе», — подчеркнул он.

Само здание – двухэтажное, на первом этаже находится просторная площадка для спортивных игр, на втором — тренажерный зал и зал для занятий фитнесом. Школьники занимаются на тренажерах под присмотром опытного инструктора.

По словам главы городского округа «Спасск-Дальний» Татьяны Трудневой, это первый серьезный спортивный объект в городе.

«За многие годы это первый в Спасске открытый центр. Очень радует, что губернатор Владимир Миклушевский и администрация уделяют развитию спорта особое внимание. Центр позволит популяризовать спорт в городе, привлечь молодежь и проводить на нашей площадке соревнования краевого уровня», — отметила она.

В Спасске этим летом появилась и многофункциональная спортивная площадка. На ней уже несколько месяцев местные жители занимаются спортом: посещать площадку могут все желающие, — сообщается в пресс-релизе краевой администрации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика