Top.Mail.Ru

Выборный: мы не допустим оскорбления памяти народа

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный прокомментировал изменения в федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, сегодня, 22 октября, передает ДВ – РОСС.

«Российские законодатели последовательно реализуют государственную политику по активному противодействию любым проявлениям фашизма: действующий запрет на использование в любой форме нацистской символики дополнен запретом пропаганды или публичного демонстрирования атрибутики и символики организаций «нацистского толка», перечень которых утверждается правительством РФ.

К ним отнесены, прежде всего, организации, сотрудничавшие с движениями или отдельными лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Нюрнбергского трибунала или же вынесенными в период Второй мировой войны. Запрет распространяется также на символику и атрибутику любых организаций, в том числе иностранных или международных, которые отрицают факты и выводы, установленные приговором Нюрнбергского трибунала.

Корреспондирующие изменения, касающиеся установления административной ответственности за пропаганду или публичное демонстрирование атрибутики и символики нацистских или экстремистских организаций, вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, ее итогах и уроках, недопущение оскорбления памяти нашего многонационального народа о понесенных в войне жертвах – это не только наш общий долг перед теми, кто 70 лет назад одержал Великую Победу, но и забота о будущем наших потомков – будущем без фашизма и войн»,- отметил А.Выборный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика